Общество
Человек, поменявший свою фамилию изменил своему роду, своим предкам?
Наверное так... В Германии, например, многие армяне взяли немецкие фамилии жен, так им жить и работать легче... Хотя часто думаю : ...ну какой ты на фиг Шультхайс, когда у тебя Арутюнян на лбу большими буквами написано...)))
Аленка М.
Армяне же... стесняются своих фамилий.
Аленка М.
Тут есть кое-что посмешнее, чем армяне
Или род избавился от него..
Вот и я говорю: почти все бабы - изменницы...
Аленка М.
Женщины тут не при чём. Они же не продолжают свой род.
По сути да, ( ну кроме женщин выходящих замуж)
Странные предрассудки, пещерные
Аленка М.
Ага, я так и знал.
Нет .Мое мнение каждый человек должен знать вспомнить или создать как я извиняюсь поездив по стране покопавшись в архивах в том числе и в церковных свое генеологическое древо .Надо помнить своих предков и отдавать им дань памяти а фамилия это всего лишь фамилия
Жена берёт фамилию мужа, чтобы продолжить его род. Она может оставить девичью фамилию после заключения брака, но не всякий мужчина пойдёт на это условие. Можно уговорить его сделать двойную фамилию, т. е. девичья жены тире мужнина.
есть фамилии просто неприемлимые для человека и как правило у них очень короткая родословная а то и вовсе нет. не вижу ничего зазорного если этот человек начнёт эту родословную с себя.
Думаю, что ДА.
А девушка поменявшая фамилию ради своего любимого, тоже изменяет своему роду? я считаю нет
однозначно
Женщина, изменившая фамилию, разве изменяет своему роду?
а если мужчина меняет фамилию, то у него на это, должно быть, есть свои причины.
Жена взявшая фамилию мужа изменила своим предкам?
А всё это время она получается изменяла мужу со предками!