Общество
Вы когда-нибудь хотели изменить свое имя или свою фамилию? Может быть не просто хотели, а изменили? Спасибо за ответ!
Очень хотелоь бы знать, что толкает людей на такой смелый, на мой взгляд, поступок.
замуж вышла-и изменила))
А мне по фигу. Я ж книги издаю под тремя псевдонимами. А статьи пишу еще под пятью. Так что у меня много имен.
Да, меняла свою фамилию три раза и ничего. А повод-замужество, потом развод и снова замужество. Моя подруга меняла фамилию пять раз (!) и только один раз по причине замужества
Никогда не хотела, даже, когда вышла замуж, оставила свою, девичью фамилию.
...на Абрамовича.
Мне нравится мое имя! Кто меняет имя, просто сходят с ума от кумиров и т. д. С возрастом, это проходит.
вышла замуж взяла фамилию мужа.... уже как несколько лет хочу изменить на свою.. . не соглашается))))....
Так разные у людей причины поменять и то, и другое! Иногда это явное неблагозвучие типа фамилии Сопляков (как у моего сокурсника, взявшего потом фамилию жены) , иногда блажь типа фанатов, иногда - стечение обстоятельств. Вот я, например, расставшись с первым мужем, уехала в другой город, не получив разводные документы. И когда спустя некоторое время вторично собралась замуж, выснилось, что человека с такими именем-фамилией как у меня, уже не существует, потому что я после развода вернула свою девичью фамилию, но паспорт-то не поменяла! Вот и пришлось официально, через ЗАГС, брать фамилию первого мужа, чтобы через неделю поменять ее на фамилию второго...
насчет имени - никогда не хотела менять, а вот фамилию ...-долго думала, но все -таки оставила свою, когда замуж вышла