Общество
Достаточно ли изменить себя,чтобы изменить своё отношение к окружающему миру?)
Изменить себя не легче, чем вытащить себя за волосы из этого болота
Достаточно, но сильно изменить придется, это не крем от морщин, это целая пластическая операция. -))
Мир нормален, это уже мы сами раскрашиваем его светлыми или тёмными красками.
Сомневаюсь, что у вас есть серьёзные причины сильно не любить хотя бы 10 человек, а уж весь мир - это совсем круто.
Изменить себя не получится, точно так же как не получится изменить окружающий нас мир. А что бы изменить своё отношение к происходящему, нужно просто его изменить. Иногда нам хочется, что то там изменить, но как бы мы не старались у нас это не выходит, а иногда наоборот всё идёт как по маслу. В первом случае мы не позволяем этому совершится потому, что мы бьёмся об стенку, а во втором мы просто позволяем совершится тому, что хотим. Во время лёгкого энергичного настроя всё идёт так как надо, а когда бьёмся об стенку, то ничего не получается. Осталось лишь приучить себя как можно чаще иметь такой настрой. Это вполне реально, нужно лишь захотеть и делать! Да и время нужно ещё =))
Изменяя себя - изменяешь Мир.. . Тогда и отношение менять ни к чему...
Достаточно тупо выключить телевизор и не смотреть его три месяца.
ОСТОРОЖНО!! ! Последствия не обратимы. Как вы сможете жить в этом "новом мире", вам решать.
Одно скажу, будет очень не легко.
Всё меняется когда меняешь себя становившийся ты умнее, добрее, пофигически относится к ситуациям, как кто то говорил "Как хочешь чтоб относились к тебе относись также"
Предостаточно!!!
Изменить себя - ЭТО НЕВОЗМОЖНО можно врать себе что ты изменился всёравно никто не узнает что ты врёшь...
Маша Козлова
можно постараться поумнеть.кроме того человек меняется постоянно.
скажем так. не возможно изменить себя, не меняя отношения к окружающему миру.
Я считаю, что это так!) ) Мир какой есть такой есть, он никогда не меняется, и никто из нас не знает реальную расстановку вещей в нём, потому что у каждого есть своё отношение и взгляды. Изменить это нелегко, но возможно, а главное действенно, ведь если ты заставишь себя думать по-другому и вся жизнь может радикально поменятся, могут открыватся скрытые резервы человека! ! Всё в наших руках)
А вот зеланд утверждает, что себя надо не изменять. а к своей душе прислушиваться. Идти своим путем к своей цели, и тогда в процессе жизни и Вы станете лучше и приспособленней, и изменитесь в лучшую сторону, раскрыв себя. По-моему, он прав. а дял изменения отнощения к миру меняться необязательно. отношение ук миру может поменяться и не при тсоль радикальный шагах. А то получиться, что возможная война с миром доплниться войной с собой, а воны ничего, кроме разрушений, не дают.
Не надо менять себя, достаточно уметь слушать, делать правильный вывод и иметь собственное мнение!