вот что пишут, и лучше мне не сказать: Низкий культурный, интеллектуальный, профессиональный, морально-нравственный уровень многих судей, пренебрежительное отношение к нормам процессуального права, к закону, хамство, неуважительное отношение и высокомерие судей и аппарата судов по отношению к гражданам.
Низкое качество судебных актов по гражданским делам, отсутствие анализа доводов заявителя, игнорирование доказательств и норм закона.
Неэффективная работа вышестоящих инстанций, формальное рассмотрение жалоб на решение судов, "потоковое" рассмотрение дел в вышестоящих судах без соблюдения процедуры, без полного заслушивания доводов заявителя.
Фактически полная бессмысленность работы вышестоящих инстанций, которые в основном занимаются "штамповкой" решений нижестоящих судов или создают видимость своей работы, за редким исключением.
Не говоря уже о фактах коррупции по гражданским делам, особенно в арбитражных судах, уровень которой превышает всякие границы и многим из нас приходилось с этим сталкиваться.
Общество
А судьи кто? Считаете ли вы российское правосудие независимым и вне подозрений.
судьи сами о себе свидетельствуют на страницах "Российской газеты":
1. Судьи районных и областных судов по признанию Верховного суда не знают законы и не верно их применяют.
Перед законом не все равны. Граждан не знание ими законов не освобождает от ответственности, а судей незнание ими законов освобождает от ответственности, они остаются без последствий на местах, без разрешения вопроса о квалификации и служебном соответствии.
2. Судья Егорова О. А. , председатель мосгорсуда, расписалась в своем непрофессионализме: "о каком оправдательном приговоре может быть речь, если обвиняемый сознался", - для судьи Егоровой слова - сами по себе прямое доказательство. И какая уж там презумпция невиновности.
На той же странице РГ зад судьи Егоровой прикрывал адвокат Барщевский.
Виктория Александрова
Давайте откроем черный список судей и пусть вся Россия их знает! Одна из них Созарукова Людмила Александровна г. Изобильнай Ставропольский край!
Смешно! На ЮМОРЕ задам такой вопрос!
Независимых и справедливых судей убивают! Их век не долог!
Конечно. Они не дают обидеть лапочку Сердюкова. )))
Да вы что! Суд человеческий это театр марионеток....
Как и везде - в семье не без урода))
нет, всё так же по указке, всё проплачено ...
С меня в открытаю требовали деньги. Судья Котицкая. . через секретаря ЮАО г. Москва
Александр Жолудов
убирай сообщение. Ты как доказывать будешь? статью за клевету...
Виталий Калмыков
мне пох...ю !!!я за отечество был камисовон...Все притенении в цен.госпиталь Бурденко