Общество

Вы хотели бы вернуть коммунизм?

Коммунизма в чистом виде еще не было. Но был социализм- переходный этап к коммунизму. При коммунизме Россия имела самый процветающий вид, во всей ее истории. В принципе коммунизм это демократические свободы+ обязанность государства создавать условия для их реализации и нести ответственность перед народом за свои действия. У каждого человека от рождения должны быть равные права и возможности эти права осуществить . А все остальное, от его возможности и желаний зависит.
Виталий Соцков
Лучший ответ
Ирина Хацкевич Отличный ответ!!!
Ирина Хацкевич Отличные комментарии!!!
даже МОИСЕЙ водил 40 лет, а коммунисты 72 года и всё равно разпался СССР.
Наверное точнее сказать социализм)) Есть свои плюсы, которых больше чем минусов.
А он был? Когда? Я что-то пропустила?
Тока для коммунистов.
Владимир Ko По-моему, следовало написать:
Только для ЧЛЕНОВ профсоюза
Ильф и Петров
а он был?
Еще Платон мечтал о коммунизме, но мудрый Аристотель раскритиковал эту идею.
Читайте и делайте выводы, что коммунизм был смешной идеей еще 2500 лет назад.
http://www.philosophy.ru/library/aristotle/polit/polit2-1.htm
Разбор политических проектов Платона
Нет.
Елена Кузелина
нафиг он сдался..
Марина Фролова
Валентина Рюмина А вы хоть знаете что это ? И какой полит. режим тогда вас устраивает и чем ?
не в коем случае. наши олигархи нас бы уже списали как не нужный материал. Потому что для олигархов 500 тысяч человек для обслуживания их потребностей вполне хватает. Если ты живой значить ты кому то нужен
мы только его строили а как говорил великий кукурузник мы вечные строители коммунизма, я пока 3 этажную жибарку построил а больше мне ненадо
Света Аладина
Вернуть???? Ор-ригинально!! ! Вернуть то, чего в природе нет и не было...))) ) И не будет никогда..
I P
общак дело святое.
какой, как в Кампучии при Пол Поте? НЕТ!!!
Коммунизм - это мечта, в построение коммунизма многие верили, но не построили . Теперь никто не верит, да и строить некому .
Karashash Maratova
Нам нечего возвращать, а то что нам было явлено - было государственным терроризмом
Валентина Рюмина А в чем этот террор проявлялся ? В бесплатном образовании (лучшем в мире включая высшее), в качественных продуктах образца гост, бесплатной качественной медицине, бесплатном спорте, бесплатных домах пионеров, где были различные кружки, или еще в чем то ? Вас явно этим террором зацепило.
типун тебе на язык)))
Ра Перегуда
С дуба рухнула? А он у нас был? И ты знаешь, что такое Коммунизм? (кроме лозунга)
Роман Кор
Валентина Рюмина А ты знаешь ?
я в нем не жил, но думаю там лучше было
Иван Павлович
нет, жизнь в буре закончелась.
Вадим Неза
коммунизм - это утопия, поскольку начинать его "строительство" нужно не с материальной базы, а с человека. Готовы ли мы измениться, хотим ли мы этого?
K*
Kanat ***
«С коммунизмом ничего не случилось. Все, что происходит, нужно было именно коммунизму, поскольку сегодня, на пути к нему все говно всплыло, отделилось от народа и теперь видно, кто это!»
Виталий Соцков Мешаем синее с квадратным? Ну-ну... Может вы переутомились? На почве разоблачений.