Общество

Если вернут Коммунизм, ВАМ легче будет жить?

да нам уже насрать как жить все равно хуже не будет
Нина Зубкова
Лучший ответ
коммунизма никогда не было.
Игорь Палкин
Думаю, да. . Если не ставить во главу угла прибыль, доверять людям легче, а значит и жить легче
Коммунизма не было . Был социализм .
Анна Сирицану
это не важно. главное капиталистов всех удавить.
Влад Шаклеин
Как вернуть? К нам? Разве всё ещё (или опять) его призрак по Европе рыщет? Ведь до нас он так и не дошёл.
Артур Иванов
однозначно да
Anatoliy Chirkin
наверное я опять что-то пропустила.. . А коммунизм уже был?
Эпоха военного коммунизма 1918-1920гг. Показала свою несостоятельность. Ну а коммунизм в доктрине, не был осуществлён в СССР. Так непонятно. Вы что хотите вернуть военный коммунизм?
Нет.
Вообще-то у нас коммунизма ещё не было. Он ограничен кремлевской стеной.
Коммунизма конечно-же небыло, но жить-конечно было-бы легче.
Мария Клюева
Ты нужен нам, боец! XD :D
Не легче. До революции у деда была мануфактура. Совки её забрали и согнали в колхоз. За что мне их любить?
Светлана Гупперт (Шалапа) А факт, что ваш отец смог ею управлять? Смог бы удержать бизнес? Что было - то было.
Дмитрий Волков Дедка на воротах вздернули, аль смыться успел?
Коммунизма вроде как не было у нас, социализм был но это другое
) куда его вернуть и как )? забрать у богатых и отдать бедным )?

тем кто родился и живет при нынешнем строе явно будет жить хуже
а так. . в любое время и при любом строе кому-то живется хорошо, а кому-то плохо. есть довольные и недовольные
иллюзия про равенство и братство заканчивается когда тебя или насильно уравнивают со всеми, чтобы не высовывался, или ты видишь, как жирует правящий класс..
Нет, меня сразу посадят за "антисоветскую агитацию".
Если так будет, то к этому так же долго идти, как до нынешней так называемой демократии ЗАААААА
Marat .
гордость за страну не смогут вернуть
никому легче не станет
Люба _Siny@hev@