Общество
Легко ли жить за границей русскому человеку?
как адаптироваться в другой стране? и нужно ли подстраиваться под коренных жителей? или просто забить и быть самим собой? Но ведь как говориться со своим самоваром....
Судя по рассказам моих многочисленных родственников, жить там нашему человеку нелегко. Прежде всего из-за исконно российской лени и безалаберности. Конечно, приходится подстариваться - учить язык, культуру и т. п. А главное - привыкать работать от зари до зари и не абы как, а старательно, эффективно - иначе уволят. А главное - если у тебя там есть работа, то остальное все у тебя будет автоматом (не так как у нас) , но если работы нет - ты ничто и участь твоя незавидна.
Чем моложе свалить, тем проще.
В 25 уже тоскуешь, в 35 уже очень тяжело.
Диаспоры для этого есть в любой стране.
В Канаде нас очень много.
=)
Диаспоры для этого есть в любой стране.
В Канаде нас очень много.
=)
уважайте местные обычаи - и аборигены будут с уважением относиться к вашим. Русский русскому за границей, как и на родине, - рознь. Для начала, думаю, вам просто нужно понять менталитет аборигенов, изучить их язык, законодательство, фольклор. И тогда вам будет проще понять их и выжить на чужбине. Но своими духовными ценностями ни для кого поступаться не следует. Старайтесь найти климат более подходящий, с которым вам будет проще мириться.
Не легко
Кому как
русские по всему миру и интернет поможет... всё тип-топ).. единственно необходима работа, что бы деньги были
лучше, конечно, ознакомиться с тем, какая жизнь в этой стране, а уж стоит ли подстраиваться - Ваше дело
Легко, если граница в двух шагах
Трудно. Плохому танцору везде яйца мешают.
Легко.