Общество

Сколько Русских постоянно Живут за границей . И что - русскому там лучше ? .Почему не возвращаются ?

V-
Vlad -/-@
По разным рейтингам Россия где то на 120 месте по уровню жизни, а это значит что есть 119 стран где живется лучше. Вот и не возвращаются.
Максим Малашевский
Лучший ответ
Русскому по духу человеку лучше всего живётся в России, конечно же.
Здесь атмосфера особенная!
Юля Латаш
Многие поехали туда не видя для своих будущего здесь туда что бы они там постепенно имели шанс пожить. Получилось или нет там, много от чего зависит как и в лотареи. Справиться с незнанием языка, обычаев, ностальгией по старому укладу жизни не всем удаётся. Назад возращаются только такие. Потом это "тупиться"со временем. Остальные не хотят и боятся возращаться в "прошлое " с его проблемами от которых они отвыкли находясь заграницей. На Западе другие проблемы часто о которых находясь в СНГ недогадываешься о них .А кто богат везде живётся хорошо только проблемы с налогами как у Депардье бывают. очень сильные.)))
Очень много русских живут за границей, кто постоянно, кто наездами. считают, что там жить лучше.
Съезди узнаешь.
Д*
Дмитрий *******
за границей хорошо отдыхать... а вот жить постоянно, наверное, трудновато.
Еще как возвращаются.
Хотят жить нормально сейчас, а не в далеком светлом будущем.
Те кто устроился в эпоху развала СССР за границей как бы обжились.... если есть дом, есть работа и все устраивает, тo зачем ломиться непонятно куда и непонятно как начать все с нуля?
Ну приедет человек по программе переселения на дальний восток и что?... если с голоду пухнуть в киргизии то можно рискнуть, a если устроенная жизнь то как то стремно рыпаться
|A
|)Ida Abdukarimova
Русские мигрируют в те страны, в которых есть хорошая зарплата, работа, нормальное правительство и хорошие условия для проживания.

Месяц назад я был в Великобритании, там люди совсем другие по человеческим отношениям, чем Российское быдло.
Там комфортнее, государства вроде бы о людях заботятся, нет чиновничьего произвола, бюрократии. Но несмотря на это многие все равно скучают по русскому, с удовольствием участвуют в русских празднествах, употребляют русскую еду, изо всех сил стараются сохранить русский язык у своих детей и жалуются на тоску по Родине.
Но опять же, смотря в какой стране.. .
Поверьте человеку, временно проживающему за границей и общающемся с эмигрантами.
Там лучше тем, кто хочет пожить спокойно, растить и учить детей в нормальных школах. Возвращаются те, кто любит побухать, жить нахаляву, абсолютно ничего не делая (да, да. Только в России халявщики, воры и обманщики живут спокойно)
Виктор Иванов
Там всё проще и удобней)
В наше время русские стало словом растижимое. А так ктото там женились или вышли замуж обзавелись семьей, другая категория это преступники наворовались и выехали за бугор, где таких людей принимают с большим удавальствием это там называют как приток капитала, наш пример жерар депордье, еще одна категория это эмигранты и их дети, и те и другие естественно не намерены приехать, приедут тогда когда там будет тошно жить по каким либо причинам