Репрессии - позор нашей истории, каинова печать.
Не хочется признавать, что наш народ-"Богоносец" унизился до скотства, до стукачества. Но не признаешь - не искупишь. И передашь эту печать следующему поколения.
У меня дед умер на лесоповале, куда был "мобилизован" по разнарядке, без суда - без следствия, без вины.
Это репрессии? Разнарядка на 10% раскулаченных по районам. А в Зуевском районе Вятской губернии не то что кулаков, середняки редкостью были. Одна лошадь на десяток дворов. Вот их кулаками и объявили. А выселять-то раскулаченных некуда - дальше тундра. Вот так и менялись. Раскулаченных из одного района ссылали в соседний. А из соседнего - к ним.
Общество
Почему некоторые сомневаются, что были репрессии.? У вас в семье были репрессированные?
Татьяна Медяник
Репрессии - позор нашей истории, каинова печать.А дальше,что?Ждёте компенсаций?
Да. Мой дед был военным. Никто ничего до сих пор и не знает. Бабушка умерла рано.
Дед, бабушка, родители. У меня есть справка о реабилитации
Одни паразиты убивали других паразитов.
Клим Евтушенко
Пг*авильно,страна п*агазитов.
И репрессий не было, и, соответственно, репрессированных в моём роду не было.. . Не оказалось у меня в роду полицаев, власовцев и бандеровцев - ну, что тут поделаешь?
Антон Горбунов
"полицаев, власовцев и бандеровцев" не репрессировали.
А кем по-твоему заполняли ГУЛАГ в 35-40 годы? До "полицаев, власовцев и бандеровцев"?
Юлия Лукашук
не большого ума изречение,деревенских раскулачивали заберая зимние запасы,обрекая на голодную смерть,а кто сопротивлялся в гулаг
еще и раскулаченные, предки жены из купцов, мои из крепких кулаков.
были. но страну не обсирали
Клим Евтушенко
Да страна уже была настолько обосрана,что говна лепить некуда было.
И до сих пор не отмыться.
были даже и расстрелянные
Конечно были - сто тысяч миллионов !
Алмат Сагидуллаевич
Гы!...это ж население скольких земных шаров?...))
Не коснулось-были далеки от власти, денег и умели держать язык за зубами.
Антон Горбунов
Вот то-то и оно. Выжили те, кто умел держать язык за зубами.
Поэтому и расхлёбываем беспредел нынешней власти. Потому, что некому было научить новые поколения отстаивать гражданскую позицию.
Я не сомневаюсь. Мне родители рассказывали.
Такие люди, ни чего не поделаешь. Некоторые и в Бога не верят, пока он их носом не ткнёт...
Были.. .
Двоюродный дед был революционером, член РСДРП (б) еще с царских времен.
У него было два сына-близнеца, один погиб в СЛОНе в Соловках в 1932 году, другой погиб под Москвой в 1941 году.
Но все равно, дед оставался идейным коммунистом до конца..
Клим Евтушенко
Так может Дед "того" ?
С "рельса съехал" ?
А ты его в качестве примера приводишь.
Василий Иванович Чапаев тоже гутарил "Я против большевиков,но за Ленина".
Утонул,бедняга,не дожил до наших дней,может быть и поумнел бы?
А Дед твой тоже утонул или расстреляли ?
Надо же двоих детей укондохали,а он все оставался членом РСДРП.
Кстати в этой партии еще буквочку (б) не ставили.Эти бляди появились в ВКП (б).Ни хера ты не знаешь.Учи историю.
С "рельса съехал" ?
А ты его в качестве примера приводишь.
Да, в моём роду были репрессированные, и мне поезло знать лично и тех, кто тогда сидел, и тех, кто сажал. Я никогда не поверю никаким рассказам о том, как всё было правильно, о том, что репрессированые были "врагами народа" и заслужили такую участь. Не надо мне лживой статистики, я видела и близко знала людей - участников истории.
В моём роду репрессированных не было!. .
Сразу после революции, все в моём роду использовали возможность получить бесплатное образование, в том числе и высшее.
Затем они строили новую страну, затем её защищали в ВОВ некоторые с первых дней войны и до Берлина, затем возрождали нашу страну из руин и дальше работали на благо отечества.
Репрессии были придуманы самими над собой богоизбранными, так же как и холокост, чтобы в дальнейшем добиваться всяческих халяв от государства! !
Выходит, что сейчас все пенсионеры, все жители деревень и маленьких городов, что подальше от Москвы,. .
сейчас они ВСЕ РЕПРЕССИРОВАННЫЕ? !
(паёк военнопленного, корзина москвича и россиянина. Паёк в ГУЛАГе) .
http://i-sergeev.livejournal.com/108644.html#cutid1
Приказе НКВД СССР № 00943 от 14 августа 1939 г.
Приказ МВД № 0418 «О мероприятиях по улучшению физического состояния и трудового использования заключенных, содержащихся в ИТЛ и ИТК МВД» ,
Приказ НКВД СССР № 00943 от 14 августа 1939 г:
ТАБЕЛЬ вещевого довольствия заключенных, находящихся в лагерях и ИТК ГУЛАГа НКВД СССР (для мужчин на 1 человека)
http://a-dyukov.livejournal. com/1026978.html ("Молодая Гвардия Единой России" выдает жертвы нацистов за жертвы ГУЛАГа)....(приходится делать пробел, т. к. ссылка не проходит. . чтоли репрессии?...) )
А как нам врет "Новая газета"
Ежегодно в России совершают преступления около 3 миллионов человек,
В год совершается более 80 тысяч убийств (из доклада Генерального прокурора РФ В. Устинова) .
Заключенных в стране свыше 1 миллиона, тогда как камеры рассчитаны на 700 тысяч.
В пресловутом 1937 году зэков в более многочисленном тогда Советском Союзе было на 200 тысяч меньше. По количеству заключенных на сто тысяч населения мы держим бесспорный рекорд в мире - 800-810 человек.
Подумайте вот о чём: Если сегодня посадить всех, кого надо, всех коррумпированных чиновников, всех воров, то 37-й год покажется "цветочками".
При Сталине сидели те, кто должен сидеть!
О МАСШТАБАХ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ В СССР
В. Н. Земсков
Доктор исторических наук
Число осужденных за контрреволюционные и другие особо опасные государственные преступления в 1921-1953 гг. http://lost-empire.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=19968&Itemid=10
В. Н. Земсков показал, что по имеющимся документам было осуждено ок. 3.8 млн. человек, в т. ч. 642 тыс расстреляно. Мы настолько привыкли к десяткам миллионов, что, услышав про менее 4 млн. , готовы вздохнуть с облегчением.
http://www.burnlib.com/x/zemskov-v-n-statisticheskie-dannye-o-politicheskikh-repressiyakh-1917-1954-gg/
http://actualhistory.ru/2008060101
сейчас они ВСЕ РЕПРЕССИРОВАННЫЕ? !
А как нам врет "Новая газета"
В. Н. Земсков
Доктор исторических наук
http://actualhistory.ru/2008060101
Клим Евтушенко
А кто такой Земсков ?
ДоХтур ист. наук ?Так не все документы прочитал,твой доХтур.(по имеющим у него данным).
Есть официальные документы.
Часть из них я написал в комментарии выше.
Для каждого,Примитива,повторяться не буду.
На всех,шибзиков,времени у меня не хватит.
А документы подписаны Начальником 1-го Спецуправления МВД СССР полковником Павловым.
Это не твой ДоХтур.
Всего арестованных 6 млн.427 тыс.023 чел.
Расстреляно 862 тыс.983 чел.
"Без права переписки"-еще 1 млн.632 тыс.106 чел.
Вот теперь сиди и считай.
А ты тоже "дохтур"?
Есть официальные документы.
Это не твой ДоХтур.
Расстреляно 862 тыс.983 чел.
Вот теперь сиди и считай.
А ты тоже "дохтур"?
Борис Авезов
Подавляющее большинство (свыше 10 миллионов) репрессировано было по разнарядке без каких-либо приговоров и ни в какие статистики (в т.ч. ГУЛАГовские) не вошло. Как мой дед - простой крестьянин.
"При Сталине сидели те, кто должен сидеть!" - если ты действительно так считаешь, то просто дурак.
Если сказанул по другим мотивам - провокатор.
Контрольный контрвопрос: академик Вавилов тоже должен был сидеть? За что?
Зачем сомневаться.. они были только назывались чисткой партийных рядов.. а в репрессии их Генерал НКВД Ежов превратил за что и был отстранен от должности Л. П. Берией и отдан под суд. У меня никто не попал.
Борис Авезов
Когда пауки в банке жрут друг друга - чёрт с ними.
Репрессии - это уничтожение десятков миллионов крестьян, искоренение крестьянского духа.
Ну и учёные, артисты. К партийным чисткам их не отнесёшь.
Насчёт никто не попал - ты может быть просто не в курсе. Эта информация тщательно скрывалась и просто не дошла до тебя.
СССР при Сталине сидело 2 миллиона. Сегодня при Путине сидит 1.5миллиона. Сегодня есть репрессии.?
Борис Авезов
1) При Сталине сидело гораздо больше. И не только в тюрьмах-лагерях. Были и другие формы лишения свободы.
2) Больше, чем сидело, было расстреляно. "10 лет без права переписки" ты тоже к сидельцам приписал? А то, что их расстреливали в 24 часа после "приговора" - в курсе?
3) Сегодня репрессии есть. "Пусси райот", политзэки - репрессированы противозаконными решениями "независимых судов".
Юлия Лукашук
откуда такая заниженная циферка????только на канале Москва-Волга миллион погиб,а не отсидел,а уж сколько на таких стройках еще погибло счету нет,а отсидевших и тому подавно
Клим Евтушенко
Больше всего не терплю пиздоболов.
Если не знаешь,то лучше промолчать,за умного сойдешь.
Всего при Злодее было арестовано 6 млн.427 тыс.23 чел.
ВМН (высшая мера) сюда не входит "без права переписки"-862 тыс983 чел.
------
Только за годы Большого террора (37-38 г.г.)-2 года-арестовано 4 млн.835 тыс.937 чел.расстреляно 745 тыс 220 чел.
и 1 млн.632 тыс.106 чел. "без права переписки".
=======
А сегодня есть репрессии,а сегодня ты Мудило,причем способное врать.
------
=======
Не было. Мало того не знал даже таких. И не пересекался потом с таким никогда. Если бы их было много то все равно они мне бы хоть где нибудь, даже потом встретились.
"я не видел затмение Солнца, значит, его не может быть" -
из этой области.
За последние 50 - 60 лет людям вдолбили в головы "правду" о репрессиях, забыв при этом рассказать о жесточайшей борьбе с прошлым. Вспомните ЛЮБУЮ революцию - ни где и ни когда революции не были гламурными, а всегда сопровождались кровью и жестокостью! Французская - Вандея! Английская - Кромвель...
Борис Авезов
Любезнейший, а зачем бороться с прошлым??? Оно уже было, и борись с ним - не борись, сделать так, чтоб его не было, уже не возможно.
А крови и жестокости нет и не может быть оправдания ни чем - ни "светлым будущим", ни "исторической справедливостью".
Клим Евтушенко
Так,если были идиоты до нас,то продолжим этот идиотский путь.
Есть оправдание,не так ли ?
Анна Князева
Есть объективные законы исторического развития общества! И ни какие стенания и сопли ни чего не изменят!
Екатерина Секрета
вы не знаете фактов, более гламурных революций, чем в Англии трудно себе представить
привет
В моей семье репрессированных не было или, по крайней мере, я о таких не знаю.
Борис Авезов
Второе скорее. Информацию о репрессированных родственниках тщательно скрывали, особенно от собственных детей. Так что через 2 поколения ни какой информации о репрессированных родственниках не сохранялось.