Общество
оказывается, ПТУ это образование людей с низкой самооценкой,
Не понял. Вы считаете, что ПТУ- это люди с низкой самооценкой? Но работать-то кому-то надо и сварщиками- слесарями. Хотя и с вышкой сейчас таких полно.
Это люди, которые хотят получить профессию, а не фальшивое образование.
Чурок хватит они как муравьи и платить не надо, а вот трудягам своим накладно для экономики вороватой
У нас, этот совковый тезис резко переломили! Ибо тем кто молодец в своей профессии---гарантированно трудоустройство с достойной зарплатой!!!! А студенты ещё доказывать должны что диплом не куплен....
Не знаю, как у вас но у нас в ПТУ идут не те кто дурной или тупой, а те у кого денег нет! Не у всех родители мажорики! Я тоже коледж закончила только, на учебу мне не хватило 12 тысяч, в то время папа серьезно заболел и умер и оставил всю семью с долгами и проблемами ( Так что лучше учится или матере помагать?
Кто-то же должен кормить всю эту ораву. Юристы, экономисты, менеджеры за станок и у плиты ведь стоять не будут.
точняк
ну почему же, в -первую очередь там обучаются с низкими интилектуальными способностями.... и не факт, что это плохо, не всем же менеджерами, юристами и бухгалтерами быть... во-вторых-там обучаются выпускники специальныхх коррекциооных школ (8 вид и др),... ни в колледж ни уж тем более в вуз их не примут.... а в пту они получают профессию!! -ремесло....
люди идут в пту- чтобы получить специальность- и в дальнейшем продолжить обучение-и тверже встать на ноги-а не жить на шее у родителей- и критиковать- у всех разные возможности-
Не будут. Не все такие умные.
я тоже прочитала ответ и очень удивилась
Что лучше - плохой юрист или хороший сварщик (парикмахер, швея и т. д. ) В нашей стране до сих пор основная масса людей считает престижным только труд "белых воротничков. Чушь полная!!!!
нужные для страны люди в отличии от других они что то производят. а высшая образования как нежное белье: оно есть, но никому не видно