может все таки дети должны хорошо учиться?или быть умным сегодня не в моде?родители должны дать образование и квартиры. не знаю,я так никогда не наглел)) уж чем смогут-тем помогут))
хера се получается,вырости,выкорми,еще купи им образование и квартиру)) может еще машину и жену красивую подогнать?)) вот дети окабанели совсем,по ходу пересмотрели рашан сериалов.
я сам не отец,сам парень,никогда с матери ничего подобного не просил,совесть не позволяла))
Общество
А оказывается детям хорошее образование должны дать родители?
Я считаю, что должны вырастить и воспитать, а учеба уже зависит от тебя самого, хочешь ли ты достойного будущего или нет !!!С родителей ничего не требую, подарили жизнь, подняли на ноги - спасибо им за это!!!! Теперь дело за мной, обеспечить им счастливую старость!!!
Райхана Нурманова
привет,Василис)) тут еще и спорит пару со мной,а потом оправдываются))
Мой папа всегда говорил: "Мужа ты выберешь себе сама, но выучить тебя я обязан! " Знаете, я с ним согласна на 100%. Папино вложение в моё образование помогло мне заработать на свою квартиру.. . И сыну моему я тоже дала хорошее образование. Поэтому мои внуки тоже не будут жить в съёмных квартирах...
Райхана Нурманова
насчет этого я не знаю,может у вас так было,а человек топчет себе путь в жизнь,он хотябы должен сам постараться,потом уже помощь,если что не так. а не требовать этого.
Кусаинов Сунгат
Ну так у Вас же был ПАПА...А он (этот Десерт)только делопроизводитель.Хорошо,что хоть кормит детей(если только кормит).
Я сама слышала, как одна мамаша заявила учительнице:
"А зачем моему сыну учится? У нас 2 квартиры, мы их сдаём, так что он уже обеспечен"
Круто правда? Так что, тут от самих родителей всё зависит
Райхана Нурманова
ну это тупость мамаши. он и с этими квартирами пропадет,или ему придется не сладко по жизни.
она сама себе проблему роет
а рожать нафига? не рожайте, не нужно будет кормить, растить
Райхана Нурманова
кормить и растить одно,а вот образование человек должен получать сам,пусть не сразу,но постепенно. это уже в его интересах-быть дворником или начальником
Родители обязаны содержать своих детей, воспитывать. Образование даёт учебное заведение. Как бы ни хотели родители дать детям образование, нужно, чтобы дети ещё ЗАХОТЕЛИ его взять. Одна моя знакомая тянула из себя все жилы, чтобы её недоросль только учился, ухлопала кучу денег на репетиторов, на плату за экзамены. В итоге он всё равно бросил учёбу и снаркоманился. Вот такой итог!
Райхана Нурманова
ага,пришел к итогу от этого вопроса-у кого то дети гении,сами лезут в гору,а чьи то от помощи отказываются. среднюю сторону я не включаю. все зависит от воспитания этими же родителями. кто-то учится бесплатно,кто-то за деньги,а кто то наркоманит. все равно,ребенок не должен требовать от родителей деньги на образование,он должен получать его сам
А теперь задай себе вопрос типа " а на хрена мне тогда такое правительство если я сам кручусь? "
Райхана Нурманова
какое правительство?)) ну не учись,иди работать после школы. образование-дело наживное,как машина. сначала такое,потом лучше.
важнее - дать хорошее воспитания, остальное будет.
о времена, о нравы! щас менталитет молодежи поменялся в корне
все из-за денег
Согласно конституции - да.
Всё остальное уже житейские трудности, в закон всё это не пропишешь.
Разные семьи - разное отношение.
Райхана Нурманова
ну да,согласен. по мере избалованности.
Согласна с Вами!