Общество

Оказывается детей должна воспитывать школа! А как же родители?

Елена Саенко
С какого бодуна родителей лишают воспитательных прав? И кто?
Фёдор Лапин
Лучший ответ
Елена Саенко Они сами с себя снимают эти полномочия.
Воспитание идет из семьи. .
и как бы школа не старалась привить разумное-доброе-вечное - без родителей никуда
и должен присутствовать принцип треугольника- ученик-родители -администрация школы
и только в таком конспекте - можно рассматривать воспитание ребенка
Говорилось о том, что школа должна воспитывать в больше мере, чем родители. Потому что родители не знают как это делать, они не профессионалы в этом деле. А вот учителя заканчивали ВУЗ, получали высшее образование и им преподавали науки, как правильно воспитывать. Они являются профессионалами в этой области и должны применять на практике свои знания.
Владимир Css
Когда родителям? Затравлены работой. Это Вам не Советский Союз, где жизнь шла спокойно и размеренно. И заниматься можно было чем угодно, даже восапитанием детей.
Конечно я с Вами согласна. Но кто бы воспитывал родителей?
школа так то не воспитывает, это бред
Вообще-то ни одних нормальных детей (Пушкин, Александр 1, 2 и т д, англичане, которых отдают в закрытые школы) не воспитывали родители.
Только безработные алканы, возможно, имеют достаточное количество времени чтобы воспитывать своих детей )
Над Пушкиным старались Арина Родионовна и пара развеселых гувернеров,
над царем, который освободил крестьян целая группа преподавателей незаурядного менталитета и передовых взглядов,
Ленин жил в огромной семье, где воспитанием занимались старшие детки и родственники.

Может вообще желаете на необитаемом острове с детьми оказаться? Кстати очень вредно, когда общение ограничивается общением с родителями. Ребенок не справится ни с одной жизненной ситуацией. Конфликты или дружба со сверстниками закаляют нервную систему. Через общение с достойными посторонними ребенок узнает массу нового.
И еще одна замечательная поговорка "Горбатого могила исправит". Так что поплюйте, если сами так беспокойтесь- сдружите с дедушкой или тетей. У которых паники не возникает.
Елена Саенко Про Пушкина не знаю, но думаю, что был моральным уродом, причём редкостным.Эти нормальные люди считают остальных дерьмом. Почитайте про их колониальную политику, про опиумные войны в Китае. На их совести загубленные жизни сотен миллионов людей. Молите Бога чтобы не встать случайно у них на пути.
Бывают разные родители от них зависит