Общество

Почему РПЦ не устраивает воскресные школы для детей,при каждом приходе что б по школе или несколько?Кто родители хотят

просвещения ребенка в вере православия мог бы сам туда его водить. Это очень рационально,я думаю
Устраивают. Это пускай, главное, чтобы в общеобразовательные школы не лезли. Но они рекламируют себя - им нужны новые прихожане. У нас в началке с моей дочкой училась дочка батюшки. Так он агитировал всех родителей приводить к ним в воскресную школу на занятия детей. А в классе - 3-й интернационал. Родители послушали, поулыбались вежливо, почти все сказали: "отец Петр, мы даже не столько инославные, сколько атеисты". Батюшка ободрился: с атеистами работать проще, чем с инославными, начал проповедь читать. Я сразу схитрила, говорю, - я из конкурирующей конфессии, со мной беседовать бесполезно :). Он больше меня никуда ни разу не зазывал :).
E C
Лучший ответ
Устраивают. Только у нас нужно, чтобы ВСЕ! Все должны быть атеистами. Теперь все должны уверовать.
И под довольное мычание, как это славно, введем православие для всех. Интересно, а ЕГЭ по этому предмету тоже введут?
Smile X)
Владимир Пирожков для поступающих в госуправленческие вузы введут...им нужно знать
Устраивает.
Nurtai Ibraev
Есть такие школы, только почему еврейку это интересует, логичнее было про синагогу спросить.
Ramil ?zimov
Да все есть.... только приди и спроси.... Тебе скажут где....
У нас даже общеообразовательная школа при церкви есть.
Непонятно почему вообще РПЦ получает столько внимания СМИ и граждан. У нас вообще-то 21 век и ряженые мракобесы должны быть на своём, приемлемом для современного общества, месте праздничного украшения, в лучшем случае, но не более того!
Sergiu Bilea