Общество
У меня друг пошёл сына устраивать в школу в 1 класс в прошлом году..Посмотрел там..
Посмотрел список детей..А там ОДНИ ЕВРЕИ!!! Он отказался ребёнка в такую школу отдавать... ПОЧЕМУ???
А ведь мог поступить умнее и внедрить его :)))
синагога наверное?
Не знаю, там что, так и написано напротив каждой фамилии-еврей??? И потом, с чего вдруг он уверен, что сам не еврей? В нашей стране кого только нету.
Наверное не захотел, чтобы его ребёнок сильно отличался от умных детей.
По кочану... Контингент ему, так сказать, не понравился... Самодур, на мой взгляд....
Чего ж не спросили у друга? Мне вот тоже интересно - почему? И сдаётся мне, что Вы сгущаете, мягко говоря. Знаю я эти "еврейские" школы в Москве. Евреев-учеников там больше, чем на окраине в обычной школе, но не настолько -"одни евреи".
Правильно он сделал. Заклевали-бы ребёнка там. Работал и учился с этим народом. Тяжёлый народ, не надо ребёнку такие эмоциональные нагрузки. И дело не в антисемитизме. Просто евреи долго боролись за выживание, и у них сложились свои убеждения, которые они впитывают с молоком матери. И "чужих" они воспринимают с трудом. Особенно там где их большинство. В этом мне признался приятель. Полковник армии Израиля. Как он сказал :"Получается не община, а какое-то жидовство".
Потому что он кацап.
Потому что его ребенок не еврей?)
Вопрос о чем?
1) Почему отказался друг отдавать ребенка в такую компанию?
2) Почему там только евреи?
1) Это друг пускай расскажет.
2) Несколько вариантов:
- они все сговорились в эту школу пойти;
- школа имеет высокий рейтинг и гордится своими выпускниками прежних лет и ВСЕ про них знают;
- родители получили хорошие рекомендации об учителях, набирающих первые классы;
- знают, что им нужно от школы
...
Вернемся к первому вопросу:
- система образования - это не только знания, это - полезные знакомства.
Иногда спрашиваю себя: чему учат в английских и американских бизнес-ПТУ?
2) Почему там только евреи?
1) Это друг пускай расскажет.
2) Несколько вариантов:
- знают, что им нужно от школы
...
Вернемся к первому вопросу:
...потому, что ваш друг антисемит.
может потому что там одни евреи?
А помоему разницы нет скем учиться.
Что то опять евреев развелось! потому что эта нация наглая и любит чтоб на них горбатились. (это непро всех, есть хорошие очень люди)
Значит, он нацист и боится евреев так же, как Гитлер. Ведь евреи - это благословенный Богом народ.
Kalandar Gulomov
Это вам сам Бог сказал?)
Алексей Савлов
А еще Бог дает лицо и не ошибается...
зря.., уважаю евреев, умный народ, глядишь и русский отрок челом стал..
Зря он отказался. Евреи научились выживать среди чужих, нужно уметь выживать среди евреев, перенимая их опыт и инструменты выживания и учиться использовать этот опыт и инструменты.
его массовые стереотипы не позволяют ему этого сделать