Общество
Почти год назад купил валюту в апреле прошлого года. Сидел в ней почти год. Не продавал. сейчас всё пошло
вниз, даже в минус стал уходить. Взял и продал всю валюту. Целый год мог под процентами держать в банке, а теперь даже убыток. Жесть! Вот почему я не продавал зимой и в сентябре?
Доллар бывает проседает, но не критично . А вот рубль может и в два раза обвалиться одномоментно . Так что свободные деньги я таки предпочитаю хранить в баксах . А то погонишься за 8% по депозиту а потеряешь половину
А продал-то зачем? Что доллар никогда уже не поднимется?
Любовь Харитонова
Может и поднимется, но когда? Может мне ещё лет 5 сидеть в этих баксах, чтобы он поднялся. Тем временем я бы мог сидеть во вкладе и получать проценты 8 годовых. А так у меня даже небольшой минус из-за спредов. По тому что на форексе, если бы без спредов, то убытка не было. Жаль, что не продал зимой эти доллары. Ни баксовую ни рублёвую инфляцию не одолел инвестированием. Только просрался за целый год, а можно было бы машину купить, ремонт сделать в квартире, что на процентах, тем более на продаже бакса когда он был по 70
Как тебя ограбить через покупку продажу валюты удел тех, кто имеет полную инфу о лохах покупающих и продающих валюту.
Российский рубль продолжает отыгрывать потери прошлого года. Курс доллара опустился ниже 65 руб. - минимального значения с августа. Чего ждать от национальной валюты в ближайшем будущем?
Рубль поддерживают высокие цены на нефть, которые сейчас торгуются в районе $67 за баррель, благоприятный внешний фон, а также период налоговых выплат. Ожидается, что экспортеры продадут на рынке рекордный в этом году объем валюты.
Именно мартовский налоговый период считается самым значимым, поскольку сейчас одновременно уплачиваются и налоги за прошлый год. По оценкам экспертов, общая сумма составит около 2 трлн руб., а экспортеры продадут валюту на $9 млрд.
Все это будет усиливать укрепление рубля. К тому же, как мы видим по спросу на ОФЗ, инвесторы активно скупают рубли.
Ожидается, что основные объемы продажи валюты пройдут на рынке до начала следующей недели, так как 25 и 28 марта предстоит заплатить основные налоги.
лошпед
Любовь Харитонова
я не в убытке. А сам то ты продал бакс, не лох ты наш?