Общество

Почему многие родители, хотят чтоб их дети хорошо учились в школе? Ведь эти знания в жизни не пригодятся. ++

Пригодятся для поступления в институт. да и в жизни пригодятся.
Гаухар Каметова
Гаухар Каметова
37 632
Лучший ответ
Стране нужны умные и образованные.
ну если в будующем работать долбоёбом ...то учится вобщем то и не надобно
надо научить их работать, плата в школе, как известно, оценками
Nadin .....
Nadin .....
39 535
1) Отношение к учёбе в школе формирует отношение к работе в будущем. Учишься хорошо - будешь трудолюбивым. Учишься плохо - будешь ленивым
2) Знания из разных категорий (литература, особенно история, география и т. д. ) пригодятся в общении с образованными людьми. Если вы конечно не собираетесь с гопниками общаться всю жизнь.
3) Отдельные предметы в школе просто жизнено необходимы -
3.1) математика (к концу обучения в школы вы должны уметь в уме перемножать и находить неизвестные, типа:
50 руб - 100%
х - 20%
Найти х
Если ты не сможешь такое посчитать в уме, тебе точно не занять пост руководителя.
3.2) Русский язык - если ты к концу обучения в школе не научился грамотно писать, такой ты не кому не нужен.
3.3) Иностранный язык - тут всё ясно, без англ некуда.
3.4) Музыка, изобразительные искусства - развивает память. Это однозначно поможет в будущем

4) Школьные предметы помогают определиться с будущей профессией.
С*
Сергей ***
13 112
Тут главное сам процесс получения знаний и подтверждения знания этих знаний! Прошёл это всё, в жизни получится многое. А сами знания, так себе )))
Математика хорошо развивает мышление и ускоряет процесс сообразительности
_Ksenia Pivovarova_
_Ksenia Pivovarova_
11 399
хрен его знает. на кого-то давит общество, кто-то по совковой привычке хочет гордится своим отличником (который, скорей всего, к 30 годам пробухает красный диплом МГТУ им. Баумана) , в основном для этих идиотов важней отмахаться от решения реальных проблем своего чада, поставив во главу угла оценки - "тебе об учебе надо думать, а не за девками гоняться". как-то так
Дмитрий
Дмитрий
10 033
Какие-то у Вас все примеры странные. Я вот знаю людей, которые пробились в жизни не благодаря родителям и связям, а благодаря уму и образованию.
Кто хочет работать -ищет способы! Кто не хочет-ищет причины! ТАК-ЖЕ И В УЧЁБЕ!!!
**настенька** ^^
**настенька** ^^
7 034
Главное в школе не конкретные предметы (хотя, в некоторых случаях и они важны) .
В школе дети получают основы основ научного познания мира, учатся учиться, исследовать проблемные ситуации,
получают универсальные методы и алгоритмы решения любых задач в будущем ...
гимнастика для мозгов, конечно в школе очень многому учат. но в этом много интересного просто для себя
в школе дают не знания а умение раскладывать знания по полочкам в мозгу и уменее правильно извлекать информацию а учеба это вся жизнь
не важно как допился успеха кто то неужели вам не хочется чтоб ребенок даже хотябы сумел поддержать разговор с собеседниками я вот сама не очень училась а сейчас на работе сижу при разговорах как на экскурсиях хоть диктофон бери
Не знаю. Мои родоки не давят на меня, типа, что получил, то получил. Я сам считаю, что надо хорошо учиться, что и стараюсь делать. Как ни как, все равно что-нибудь да пригодится))
приятно, когда твоё чадо учится на одни пятерки, его хвалят + это общее развитие, своим детям будет помогать)
учились заочно? и что? можно учится и самому, а не пополнять кошелёк преподавателей
Юлия *******
Юлия *******
380
родители сейчас не понимают"будущего"своих детей, вот и долбят"школьными образами"...
Вот именно!!!

Похожие вопросы