Общество

От кого и как надо защищать детей? Кто должен воспитывать: семья, школа, улица, церковь, колония?

От тлетворного, извините за резкость, влияния общества, по крайней мере, лет до 15.Пока понимать не начнет. Только семья! Как? ограничить общение в сетях, на улице. максимальной загрузкой полезной деятельностью по дому, в секциях, кружках, занятия спортом. музыкой, языком и т. д. Я очень строго контролировала время и место препровождения. С кем и по каким интересам. Знала всех друзей и подруг. Что читают, что смотрят. И это не значит, что диктовала. Просто была всегда в курсе, разъясняла. говорила по-душам, учила, была другом и помощником во всем. Теперь благодарят и говорят-Как ты смогла?)) Правда беспокойства было много, все друзья детворы всегда были у нас дома.))) И моим говорили-Вот вам повезло))) А подружки и друзья их до сих пор прибегают советоваться)))
Катерина Шевченко
Лучший ответ
Знакомые просто отрезали антенну, оставив только DVD с советскими мультами-сказками. Интернет-только под контролем взрослых и по делу. Воспитывать - конечно же семья, она же и есть церковь.
Детей иногда и от родителей надо защищать-очень у нас распространено моральное насилие над беззащитными маленькими людьми. Как-по ситуации, вплоть до лишения родительских прав. И всю ответственность за ребенка несут только родители.
Семья конечно, улица конечно сделает не малый вклад
Всё зависит оттого, какой результат в итоге Вы хотите получить...
семья желательно по христианским принципам
Озерин Эдуард
детей растить надо, а не воспитывать!! !
от интернета и тв всего мусора что выливается от туда! Семья воспитывать должна дать фундамент а не учителя дружки с улицы и не попы .