Общество

Личность человека формировалась в семье, школе, иногда – в церкви... Почему сейчас её формирует телевидение..?

ТВ стало самой важной культурной структурой по всему миру, от США до Индии и Китая.
Данил Сайдяшев
Личность и сейчас фррмируется в семье. Другое дело - что сделали с нашей семьей! Во-первых, был разрушен традиционный уклад жизни, когда несколько поколений жили вместе,
во-вторых, сегодня уровень доходов во многих семьях такой, что мама не может позволить себе воспитывать своих же детей. Вот и получается, что государство создало такие условия, что л человек воспитывается не в среде любящих родственников, а госудавственными чиновниками от образования.
Мы вот возмущаемся против Ювенальной Юстиции,, а ведь нам невдомек, что государство у же давно взяло на себя функцию воспитания людей современного общества. и вот мы видим, ч то у него получилось. ..
Что касается Тв - то это просто один из элементов этого государственного воспитания.
Сергей Новиков
Лучший ответ
просто, удобно усваивается теми, кому ЛЕНЬ поразмыслить)))
Мил@шк@ Nice
тв смотрят те кому делать нечего
и у кого с мозгами проблема
смотря ЧТО смотреть... канал Культура - например. не отвергала бы и другие учебные каналы. почему нет?
Ирина Выборова
ага на рекламах где порошок с зубной пастой разговаривает)))
Сейчас личность формируется всё так же... независимо от телевидения. Просто семьи сейчас другие и школы...
Игорь Борзов
Меняет ВРЕМЯ всё, меняет даже нравы.
Всем возрастам свои и игры, и забавы.
это же проще чем идти с ребенком куда нибудь. посадил возле ящика и делаешь свои дела. а потом офигиваешь от своего чадо.
Zharkynbek Amanov
Так семье некогда детьми заниматься - работают! Вот дети и смотрят телевизор - формируются!!!
Юлия
Всем остальным либо некогда, либо пофиг. А по телевидению теперь мно-о-ого "поучительного" показывают.
Юра Шестак
ну не все жидовизор смотрят! Можно и с помощью интернета стать тупым, особенно если много сидеть на "ответы. майл. ру"! :)))