Общество

Стукачей кто воспитывает?Семья?Школа?Жизнь?Кто то или что то ещё?Почеу они становятся стукачами?

Жанат Изтаев
Не поверите, ими рождаются, говорю вам как бывший воспитатель детского сада :-) И вообще все пороки и достоинства уже заложены с рождения, воспитание лишь дает почву.
P.S. Я так поняла стукачество на братьев и сестер не в счет :-)
Артур Оксузян
Лучший ответ
Стукачество приветствуется во всём мире. Там не равнодушных, никто не проходит мимо нарушений, поэтому там и порядок.
Илья .......
Не думаю, что кто-то воспитывает! Ябедничество никогда не поощряло общество!
Elena Kochergina
Страна у нас такая...
На Западе, например, стукачество - это двигатель прогресса и стремление к порядку!
Это борцы за справедливось или просто подрабатывают.
В основном, по-моему, стучат из зависти к чужому благополучию, иногда мнимому. Кто-то более удачлив, кто-то дамам нравится и т. д. Пару раз встречал таких редких индивидов как "стукач по простоте душевной". Вываливает что надо и не надо где ни попадя. И морду бы набить надо, а это "чудо" глазами хлопает и ведь ни фига понять не может - за что? Ещё вариант: попадает молодой полудурок в милицию, а участливый опер ему: "Ну как же так? И парень ты вроде нормальный.. . Как же тебя вытащить? ", а потом: "Ну так что, товарисч, сотрудничать будем? " - и дурачок ведётся, не понимая, что потом с него не слезут.
С другой стороны - если пьяный отморозок попёрся на дискотеку с гранатой (ситуация гипотетическая, хоть и крайняя) ? Тут наверное не до "облико морале".
Мрази в мире всегда было и есть много.
Отношение.
Убийце - расстрел, грабителю - тюрьма.
Грязному фискалу - плевок в рожу.
Елена Титова
Стукачество это, когда хочешь добиться выгоды для себя за счет наговора на другого или, испугавших осветственности доносить на сообщников. Если мне глубоко противно или возмутительно от того, поступка другого, я считаю вполне допустимым пресечь это, в том числе и путем обращения в соответствующие структуры. Или вы предрочитаете, чтобы каждая тварь вам на голову гадила?
Prostoi Paren )
это подлость натуры
Bakulya Shekerbekova
Жизнь.
Кислый, а как сам думаешь нужны стукачи или нет?
И кто они, понятие такое расплывчатое?
Ольга Левицкая
Ведь лучше стучать чем перестукиваться
Анонимная философия продавшихся заживо за колоссальны- й бесценок
Заживо погребенных в липкую резину психоанализа
жизнь
Семья, школа и жинь. Оно как правило в комплексе. Стучат потому, что для них это нормально с точки зрения морали. Вот в Штатах все друг на друга стучат. А в России это считается западло.
Стукачей никто специально не воспитывает. Они становятся ими в силу развития каких то собственных комплексов и воздействия внешних социальных условий, это и школа, и семья, и друзья, и улица. На Западе вообще все стучат друг на друга, даже за выброшенный в окно машины окурок едущий сзади может сообщить в полицию. У нас всё таки по таким мелочам не размениваются :)
P.S. Сам никогда не стучал, ненависти к ним не испытываю, но презираю сильно.
Maicl 8881
Не стучала, не стучу, и стучать не буду!!! !
А стукачество поощряет наша система образования.
Бывает ради карьеры.. . столкнулась недавно с ситуацией, когда молодой человек настучал на коллег, его уволили за ними вдогонку :) стукачей никто не любит :)