Общество
Кто виноват в том, что некоторые люди - некультурны? Семья, школа, государство, может, он сам? Кто? ))
Вопрос интересный и сложный. Если разобраться, на первый взгляд виноваты родители. Но ведь ребенок постоянно с ними не бывает, поэтому в большей степени виновато в бескультурии людей государство. Вот он пошел в магазин, купил сигареты и пиво, начал пить и курить. Вот тут уже не родителей вина, не они же изготавливают сигареты и алкоголь. Скажу одно, рыба гниет не с головы, а с хвоста, с хвоста ее начинают только чистить.
В том что люди свиньи виноваты сами люди.. . Сейчас очень модно сваливать все на что-то глобальное в стиле "Пьешь, нет денег, не женат - это Путин виноват"
Все, ты, я, он, она..
Дети-это лицо родителей. Все идет из семьи!
Только родители
а у нас вечно все виноваты. сам конечно
Виноват Воланд де Морт
Прежде всего семья. В школе мы изучаем лишь теорию, дома все далаем на практике. У кого-то обязательно к мясу подают ножи, чай пьют с блюдцами, желают доброй ночи и доброго утра, говорят спасибо. А у кого-то нет в семьях такой культуры.
Улица.
Родители конечно же.
В конечном счете манеру поведения каждый выбирает сам. Виноваты ли в чем–то люди, если их манера поведения не вполне соответствует чьим–то стандартам – вопрос достаточно спорный.
Виновато его окружение
всей толпой, все на кол! ! =)
А почему щенок не становится человеком хотя живет и воспитывается с людьми? Потому что у него гены собачьи.
воспитание родителей!