Общество

Некоторые считают,что армия школа жизни,и пройдя ее становятся сильными.

Как Вы думаете чему сейчас может научить ЭТА "школа"?И нужно ли в ней служить?
Мне кажется, что это зависит от человека индивидуально. Все -таки фактор личности играет здесь большую роль. Но в целом к прблеме службы в армиии у меня негативное отношение. И я согласна с Константином, что уходят нормальные, а приходят дебилы.
Наталия Сухова
Лучший ответ
Лет 5 назад по телевизору выступал какой-то вояка в погонах и сказал, что в армии они учат убивать. .
Вот и решайте. нужно ли это...
Too Alfacentrum Filter_Kz
Andranik Sardaryan Обратному учат только в Армии Спасения.
был в армий, сильнеи не стал, но по умнел. впрочем много интересного узнал. не жалею.
по читаешь, че только не напишут в оправдание, толь чтоб не идти.
Скорее станишь инвалидом или покойником.
Thug Life
"Некоторые", я, например, считают так потому, что в их жизни именно так и было.
Андрей Листов
ну в ней стоит стоит служыть если у тебя в правах открыты все категории и есть удостоверение сварщика, ну и ещё права на авто\электро пагрущик. если идти туда без всего вышеперичислинова то будеш тупо на лопате. сам был в армии и смело могу сказать что это цырк и показуха, офицеры-добровольные клоуны, солдаты срочники -учясники этой клоунады по принуждению. воевать кстати там неучят...
так считают большинство мужчин, в ней служивших
Женя Кисаева
служил 77-79 тогда мы знали за что служим и что защишаем, и я считал что армия школа жизни... трудности на лицо... дисциплина, ранний подьем, зарядка, большой и разнохарактерный коллектив... кормежка по часам.. раз в неделю баня, два раза кино.. поездки по выходным в город на экскурсии... а в остальное время учеба... тревоги, м арш броски, дежурство по кухне, по роте... караул.. иногда конфликты, старики... это все закаляет... про нынешнюю армию наслышан... немало отрицательного, но думаю все зависит от человека и его личностных качеств... даже в Советской Армии не все приходили мужчинами кто то полы драил до дембеля.
Ксюша *** А кто-то бил морду до дембеля тем кто послабее. И ушел домой без совести. При мне посадили человек семь. И было за что. Тупые рыдающие на суде трусливые УРОДЫ.
Ксюша *** Вспоминать остро противно. "Страшный дед советской армии" - и рыдал. Это ж не бить в десятером одного! Тьфу, блевотина вот с этим "драил полы до дембеля".
В мое время служили два года. Впечатление осталось: предельно тупое уродство отобрало два года жизни в никуда. Просто ни за что посидел в российской (советской) тюрьме с зеками, мордобоем, унижением, недосыпом и маразмом. Ничего не вынес кроме вывода, что вокруг тупые уроды. Те, кто не служил в армии, успели за эти годы многое и добились большего. При этом уважение от девушек например что служил, а не косил, заслужил обратное: ну и дурак. Наверное, я бы теперь такую страну и защищать ни за что не пойду. А зафигом? Есть куда драпать сразу.
Уходят нормальные приходят дебилами, либо инвалидами + ко всему с хроническим гастритом и гайморитом
да уж! за год что то да произойдёт! а идти нужно канеш!
Warbanu Askar
Здесь что подготовку сдачи в плен репетируют? Подберите слюни...
Конечно нужно, я пришел стал другим человеком, во первых сильнее стал, во вторых на танке покатался, не каждому дана такая возможность, да и более приспасобленнее к жизни
Эта школа научит как год обходиться без еды, мыться раз в неделю и умудриться ничего не подхватить, строить элитное жилье для генералов и пилить прошлогодний хлеб пилой.
Андрей Листов Перечисленные навыки намного полезнее чем умение сидеть у мамы под юбкой.