Общество

Вот объясните, как быть. Вопрос тем, кто отслужил(отмотал) своё в армии. Школа жизни или курс молодого бойца.

Понятное дело что рано или поздно ты отхватишь от какого-нибудь "деда".

И тут как сказал Виктор Цой: "Что будет стоить тысяча слов, когда важна будет крепость руки"
Так то оно так.

Если с "дедом" еще можно померяться силой.

То как быть с офицерами и сержантами?
Будут тебя пиздить гниды, а ты будешь молчать и терпеть?

Потому что они по званию выше, почти "депутатская неприкосновенность".
А стучать на них – как то не этично, да и не по мужски, (бытует мнение)
Что будет мне? Если я раскуярю табуретку об голову этих паскауд?

Как быть то?

Чувствую, что мне скоро идти в армию
Не хочу превратиться в фарш бле.
Дайте совета бывалые.

Благодарю,
И дай вам Бог.
Советы говоришь, ну тогда слушай, не воруй, не собирай бычки, не жуй хлеб под одеялом, не задавай глупых вопросов (а где взять) , все команды выполняются бегом, забудь про ...Я больше не могу, я устал и тд, умей постоять за себя, круши все, тумбочки, зеркала, стекла, портреты вождей, лопаты, штык ножи, ремень все в бой и не ссы (но убивать не нужно) , на завтра будут знать все, проверенно, отрезвляет.... Пользуйтесь, что вы новобранец. А потом сам не будь таким.
Анастасия Федорова
Лучший ответ
И то и другое...
главное не сила а умение ладить в коллективе. не будь борзым и не обижайся если на тебе малость хотят ездить. если в простом встанешь в позу то в большом придется уступить.
армия это не школа а экзамен. кто как сдаст как прошел в жизни школу от этого зависит.
ну от силы конечно не надо уходить но только после силы. уважай людей и люди это заметят. и будет все хорошо. на обиженных воду возят. старайся выполнять только т что доводят по должности. если дед вместо себя хочет тебя на тумбочку то пусть сержант поменяет. примерно так.
Армия - это катализатор, который усиливает качества человека, заложенные в него или привитые.
Zinaida Nikipelova
Уверен ты нормально разберешся в ситуации Будут унижать предложи поговорить без званий Ебало там таккже хрустит Но нормальный мужик офицер или дед никого не будет унижать И не гоняй раньше времени
Аня Ванеева
Вот уж от кого я не испытывал какую-то несправедливость в армии, так это от офицеров. Деды были просто гадами, и далеко не всегда можно было решить проблемы с помощью кулаков. Иногда здоровье оказывалось дороже правды.
вот мозг тебе там и поправят! что бы такие тупые вопросы не задавал!
Natali Krasavina
Ты уже сразу приготовился что тебя будут бить "гниды"? У нас в учебке каждый третий офицер и прапорщик были после Афгана. Гоняли нас по полной. Сержантов мы вообще зверями считали. С нетерпением ждали когда закончим учебку и отомстим этим "уродам". А когда по итогам проверки 90% молодежи получили 3 класс, у нас отношение к ним изменилось кардинально. И ребята разъезжаясь по частям благодарили "зверей"-сержантов за школу. Больше 20 лет прошло с тех пор, а мы с теми сержантами и офицерами поддерживаем связь. Так что не загадывай заранее. И пойми, ты собрался в армию, а не в пансион благородных девиц, и никто с тобой там нянчиться не будет. Удачи!
Епт, офицеры солдат сейчас только что на руках не носят. Как вы зае.. ли нытьем. Нормальный мужик он везде нормальный мужик.
Rustam Djalalov
сынок будь настоящим - лучше стоя чем на коленях, я верю в тебя!!!!
Оглелнись вокруг! Беспредела на гражданке больше, чем в армии. Там сам поймещь, кто такой. Будь самим собой, если не был чмом на гражданке, то и там все будет в прядке. А дедовщина у нас в стране, начинается с детского сада. Пора привыкнуть!
Жизненный опыт. И некоторые навыки военного дела.
A!
Akerke !