Общество

какое значение имеет семья для-Государства.?.

Роман Дмитриев
семь--я!!!! святое.
Татьяна Резаева
Лучший ответ
Эту ячейку государству никак не удаётся сломить!
Антон Осинцев
Никакого!!))) Невидимые ставленники манипуляторы мировые приведшие к власти не только ВВП, желают иметь только 2 млд. рабов на всю планету!!)))
Мне кажется, что нашему государству глубоко все равно - лишь бы стянуть налоги!
Решающее. Основа общества.
якобы ячейка общества однако
хорошая узда для одиночек
Hasanaga Hasanov
как рабсила
Таня Ковалева
Наибольшее.... ведь крепкая семья-это ячейка общества.
Amal Nebiyev
В данный период времени семья для государства ОБУЗА а В Совковое время, семья - ячейка общества если есть в государстве крепкие сильные семьи то есть что защищать а это основа государства на том и стояла Русь а сейчас по еврейски каждый за себя государству не нужны семьи нет интереса что происходит них много разводов спиваются семьями убивают муж жену жена мужа проживши по много лет если в нашем городе в 70-80 г было всего 4 убийства в ГОД то сейчас ежедневное
Вообще семья: " Семь Я"- общность людей близких по крови, образу мыслей и последователей в делах. Чем крепче семьи, тем крепче государство. Но это не при нашем правительстве. Уничтожение семьи-это разрушение родственной, социальной и духовной связи между близкими людьми и целыми народами.
Источник появления новых подданных или граждан. Попытки печатать граждан без участия семьи уже были у нордистов, поэтому как только государства научаться этот вопрос рождения решать по другому ( желательно вовсе без участия отца и матери) , то семья станет полностью ненужным институтом, и с рождением детей не в официальном формате, будут бороться.
Цель государства, давить личность. Семья элемент давления. не семейным человеком сложнее управлять.
Светлана Ш.
Семья считается ячейкой общества.., даже в законе это указано..))...
налогоплательчик и всё !
нулевое..
Первейшее, это основа общества, морали, традиций, законов, если хотите. Без семьи, как первичной ячейки общества государство работать не будет ( ведь пытались же после революции 1917 года всех в одну постель, секс рассматривался, как стакан воды- выпил и забыл, ТАК ВЕДЬ НЕ СРАБОТАЛО!!) Так, что семья -основа государственности!!
Иван Дмитриев
Мариша Петруша ну в россии-то сейчас никакого... государство ублюдочное....семья - не нужна...
дойная корова
Cергей Зинаков
— Папа, ты всегда говорил,

что семья — это маленькое государство, как Россия?

— Конечно сынок!

— А тогда кто ты?

— Я - президент!

— А мама?

— А мама — власть.

— А бабушка?

— ФСБ.

— А я?

— А ты — народ!

На следующий день отцу на работу звонок.

В трубке срывающийся голос сына:

— Господин президент!

К власти пришел другой президент!

ФСБ - спит, а народ волнуется!!!:)) )

Рождается мальчик в семье, Государство не помогает родителям его вырастить. Но когда родители его вырастят сами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству… Интересно и когда это он успел залезть в долги?? ?
Семья - источник всего, не просто ячейка, но и модель общества.
Государство - это сообщество, а семья - его ячейка.
Его основа.
Олеся Аюбова
Для нынешнего государства никакого. Им бы только налоги поступали. Другой заботы нет.
Вадим Юхимчук
Смотря какая семья, бедная, средняя или богатая, каждая категория, своё значение.
Олег Грышко
Для нашего никакого
государство стоит на семьях
Самый- Самый
Для России никакого!
сейчас никакого. . одиночки - выгоднее...
Судя по действиям правительства - почти никакого значения не имеет.
распад семей приводит к распаду гос....
Siarhei Kavaliou
...ячейка общества, разрушенное дерьмократическим государством, на данный момент, никакого значения для этого государства НЕ имеет...
************** *************
В этом вопросе я согласна с точкой зрения Энгельса, Юнга и т. д. , которая основывается на создании "строительных" ячеек общества. Если кто-то желает построить общество потребителей из людей, которым чуждо и противоестественно такое восприятие жизни - он обречен на провал. Если кто-то желает построить социальное или высоконравственное общество из людей, которые за деньги и удовлетворение своих физиологических потребностей готовы на все - он обречен на провал.
Основа любого общества - это семья. Именно в семье человек воспитывается и получает свое восприятие жизни. Только и исключительно от выполнения родителями своих обязанностей по воспитанию детей зависит качество жизни всего общества и государства, соответственно. Воспитывают быдло - живут как быдло, воспитывают людей - живут как люди.
Для путинского государства - никакого значения.
Катерина .
По ленинской теории: "Семья- ячейка общества! "
Павел Сергеевич Неграмотный ответ. Это не лениское определение, а Ф.Энгельса.
Семья для государства-самая первичная, низовая точка приложения сил и возможностей государства в регулировании жизненных потребностей людей, самая первая ступень "обзаконивания" личности.
семья это тыл государства
На словах -- первостепенное, на деле делается всё чтоб молодые не могли её создать из-за дороговизны и невозможности иметь отдельное жильё для новой семьи. Вывод -- не имеет большого значения...
А Государство-кто?
судя по отношению нашего государства к детским пособиям никакого. ведь женщина сидящая и воспитывающая малолетних детей работает больше любого мужчины. Эксперимент оставте мужчину на 3 дня с тремя детьми в возрасте 1го 3ёх и 5ти лет.
меня больше заботит чем свою кормить.
спросите у государства
Беслан Ныров
для нашего - вредный пережиток прошлого
семья- узаконенная и подконтрольная фабрика рабов.
Bahtiyar Belligucuk
Нашему государству на это абсолютно наплевать!
Роман Исламов
как источник размножения рабочей силы, военной (пушечное мясо) и т. д.. . не более. это про россию.
Цепь поручителей.
а государство и есть большая семья.
Рабочая сила
Слушай брат за семью пырну любово и зарежу епта хачи наступают!!!!
это самое главное