Москвичи хоть вздохнут, если вся Средняя Азия переедет туда!! !
Хотя и так москвичей нет уже...
Общество
Центр населенности России сдвигается на восток, разумно ли столицу тоже сдвинуть на восток?
Всё бы хорошо, но что даст этот перенос? Ведь средств для осуществления подобного - потребуется астрономическая сумма - а вот каковы выгоды от этого? Неизвестно.. . Тут нужно все как следжует взвесить...
Anna Svetlakova
в Ижевске воровать меньше будут - неоткуда...
Всему своё время, скоро Пекин станет столицей всей Евразии ))
а зачем двигать столицу !
шандарахнем ядрёной бонбой и весь сказ!
скока чиновья и ворья укокошим !!!
шандарахнем ядрёной бонбой и весь сказ!
скока чиновья и ворья укокошим !!!
Anna Svetlakova
доставай бомбу
А почему бы не перенести столицу по намеченному вектору ...с запасом?
Куда-нибудь на просторы Южной Сибири - между Уралом и Алтаем.
В Омск, или Новосибирск.
Доп. соображениями были бы
1) привязка к России Казахстана (хотя бы северного-русского)
2) уменьшение катастрофичной в России транспортной ситуации множества "песочных часов" (Омск, Красноярск или Сковородино - настоящие горлышки "песочных часов" рос. траспорт. системы - ударь где там - страна тут же разобщена.
3) более адекватное управление всей страной из самого доходного западно-сибирского региона России.
4) выравнивание условий доступа в столицу жителям окраин России - т. е. снижение затрат жителям "медвежьего угла" Дальнего Востока в доступе к столичным условиям (медицина, образование и пр.)
В Омск, или Новосибирск.
Доп. соображениями были бы
Anna Svetlakova
это было бы, конечно, круто в смысле развития сибирского региона и в смысле будущего россии.
но нужно, чтобы куча богатых людей из правительства согласились в сибирь переехать.
не, надо в Сочи перенести чтобы от горных лыж Володю не отвлекать
надо вообще независимые губернии сделать по типу штатов со своим бюджетом, налогами, законами и столицами
Валентина Комиссарова
Это на Руси уже проходили..~1100 лет назад так и было.
Алена ************
Опять кому-то подражать?
Доколе?
Свою федерацию, своё самобытное нужно развивать - снизу от артельных бригадиров и лидеров всяческих (даже профсоюзных и научных).
Да без огляду на зарубеж.
Категорически без такого огладу.
Доколе?
Да без огляду на зарубеж.
Категорически без такого огладу.
Давно пора и я предлагаю сделать столицей РОссии город Новосибирск.
Anna Svetlakova
далеко от основной массы людей.
следует сместить стольный град на север, к месторождениям нефти и газа чтобы контролировать приезжих и тому подобное
Это все пиздежь . Столицу надо сделать в Северно-Ледовитом окияне, желательно на полюсе .