Да. - С времён Рюриковых национальная идея "собирание земель Русских" (чужых) - "Великодержавное свинство. " - И государственная миссия - врагов соседей сделать своими врагами - Присвоить соседные государства , -тоже "Великодержавное свинство". и ничего лудшего как " великодержавное свинство " не могут придумать, ни для национальной идеи, ни для государственной миссии . И ползуются Русскими ради этого великодержавного свинства, в основном правители не Русского происхождения. А Русские защишают эту идею как родину.
P/S цивилизованности не хвотает
Общество
Почему политика России изначально агрессивная, всех и вся видеть врагами !? И это во все века !!!
Да чтоб ты боялся, тин
Да вы шо? ! Чё-то с выводами у вас туговато.
Это утверждение мягко говоря - не верное.
Типун те на язык. Политика Россия самая миротворческая, а вот агрессивная у США.. . Весь мир топят в крови.
Вы так долго живете? Или плохо историю учили?
А у России есть друзья во все века ?
По-моему ты - долбоёб.
империя блин - обычная самозащита, сщитаю агрессивной политику Англичан и пиндосов, мы добрые)
Ну так уж повелось. характер имперский а на деле ф-ло. "инстинктивное поведение, выражающееся в нападении или угрозе нападения (агрессивных демонстрациях) на особей своего (реже чужого) вида, связанное с эмоциями страха, ярости и т. п. "
потому что так проще свою лень дремучую и пофигизм полный оправдывать.
Потму почему и США всех нагибает и вы бы нагибали проверяют просто как и гопников, расслабился на .
Потому что слабая политика

Нас окружают страны мечтающие разодрать Россию на куски!
менталитет и отсутствие политического ума
хочешь мира - готовься к войне. и этому принципу следует не только Россия, если разуть глаза бля
У тебя ублюдочное понимание России.
(Давно пора, ебена мать, умом росиию понимать! )
И. М. Губерман
потому, что территория большая и народов много: надо крепко держать власть - иначе страна развалится...
не ПУкай !
Бред. Русских надо долго доводить. А русский бунт, революция, война, не важно - это всегда страшно и кроваво. А так мы белые и пушистые.