Общество

Искренне не понимаю, как можно любить работу. Она может быть интересной, но чтобы любить - не могу представить.

Какую работу можно любить? Приведите пример.
Этот вопрос сложен потому, что женщине помимо работы и дома порой как две работы---надо и ТО и ЭТО, на работу уже порой бредёшь.... усталость отбивает всю любовь... Я очень хорошо отношусь к своей работе, иначе бы уже не работала, но что бы полноценно работать---нужен и полноценный отдых, а на наши оклады... да что там говорить---любить будем чисто символически.)))
Cауле Акпанова
Лучший ответ
Я тоже считаю, что работу нельзя любить. Меня иногда спрашивают - люблю ли я свою работу? Меня такой вопрос всегда удивляет...
Олег Дерик Не удивляйтесь-свою работу любят лишь творческие талантливые натуры))) вам же это не постичь
Женщине и не надо этого понимать. Работа - прерогатива мужчины, а семья и дом - прерогатива женщин. Только женщины с сильным мужским характером любят работу превыше всего. Пример, я веду свое дело, оно кормит семью. И если муж поставит меня перед выбором : работа или он - то я выберу работу. Вот и все.
Олег Дерик Тяжелый случай)))свой бизнес важней мужа? ну в прочем фамилия то у вас денежная))))
да, только под старость угробленное на работе здоровье и отверженное в молодости счастья НЕ купишь на заработанные большие деньги-они так и останутся валяться в банке((
Свою работу любят лишь талантливые творческие люди. например инженер, астроном, композитор, математик. летчик-испытатель.... а бездарю и лентяю все не охото и нет у него творческой жилки которая приносит радость
Сергей Жуков
Если твоя работа совпадает с твоим Хобби почему не любить её?Любишь животных и работаешь с ними разве плохо? Любишь фантазировать сочинять работай писателем, стихотворцем. Любишь фотографировать работай фотографом. И так многое.
Просто надо выучиться сделать своё дело лучше многих что бы победить своих конкурентов по профессии. А если это интересно то и учиться будет легко.))
Согласен с Денисом. Может ты просто не на той работе работаешь..
Наталья Подветельнова а какая та? Например?
вы будете удивлены, что при определённой полученной специальности можно ещё и влюбиться в любую работу, если приспичит. главное найти ЭТО СВОЁ в любой деятельности.
Юрий Панин
Можно любить ту работу за которую платят не плохие деньги, но которую ты готов выполнять бесплатно !!!
это бывает тогда, когда дома ты совершенно ничего не делаешь. Тогда, когда на работе у тебя есть хорошие друзья. Тогда, когда нет другой возможности быть с друзьями. Бывает так, что идешь на работу как на праздник! а примеров тут наверное быть не может. Каждому своя работа нравится. ) ну или почти каждому)
Наталья Подветельнова а я такого человека в реале ни разу не видела, чтобы хотел работать. Никто не хочет.