Общество

Вы можете представить представить государстеною систему где Призедент не главная деталь а маленький винтик?

И отнего не зависит чистота подездов, качество медобслуживания на местах, корупция в полиции там же так ка это не его уровень и нечего ему вмешыватся, тоже самое касаеца всех чиновников - Мэр не может залезть в дела раена и та так дальше по "вертикале"
Это называется Парламентская республика. Имеет свои плюсы и минусы. Из плюсов - больше демократии и меньше протекции своих. Из минусов - неповоротливость в принятии решений, сажем напала Грузия на Осетию президент принял решение и армия пошла, в парламентской республике, провели бы голосование, потом голосование по поводу отмены первого голосования и так далее.
[ Itachi Uchiha ]
Лучший ответ
Могу. Израилъ.
Проще представить ликвидацию неграмотности. Кухаркой трудиться изволите?
В Швеции король - винтик.
Все остальное зависит от народа, если говнюки как у нас то ничего не спасет.
а писать кто грамотно будет-путин ?
Деточка, есть республики президентские и есть парламентские.... у их президентов разные функции для влияния на экономическую политику в стране.... а у мэров городов есть механизм влияния на деятелность руководителей городских районов и округов: всё зависит от системы контроля и исполнительности, а также от желания наказывать нерадивых подчиненных руководителей.... еще: качество работы исполнительной власти зависит и от самого населения: если оно молчит и тихо бурчит на кухнях, то никаких улучшений не будет.... если же население массово и лично будет принимать участие в наведении порядка в подъездах, на улицах, то окружающая среда улучшится
Ни в одной стране нет "призедента".
Да, в Германии президент бундестага - декоративная личность. А канцлер все время всех уговаривает сделать то то, то это. И все голосуют подолгу за или против и считают голоса.
Правит закон, а не личности. Законы можно менять, если большинство проголосуют. И если это изменение не будет противоречить конституции. Есть еще конституционный суд, он все время проверяет, не нарушает ли очередной закон конституционные положения. Если нарушает - отменяет, и все.
Валерий Сахно
Парламентское правление
Да, в Японии - император