Общество

Больно ли вам осознавать, что Пушкин никогда не читал Достоевского?

Ну никак не ожидал этого от нашего Александра, так сказать, Сергеевича. К чести поэта будь сказано, он самокритично прокомментировал сию оплошность: " Ай да Пушкин! Ай да сукин сын! "
Так что простим поэта.
Гафур Агаев
Лучший ответ
от этого Пушкин не перестал быть Пушкиным.
Анна Лобанова
Да, моя душа наполняется беспросветным унынием, когда я осознаю, что эти два литератора не были современниками. ((
Меня больше огорчает то, что Пушкина никогда не читала Арина Родионовна.
у него была уважительная причина!
Комбинат Рабочей Одежды Сексуальная авка
до фонаря
Скажу больше - Пушкин не читал программной речи Путина!
Зато меня радует, что ни Пушкин, ни Достоевский не сидели на "ответах".
Такая боль, слов нет. Чичас задохнусь.
Айдар Адай
Во мужику повезло...
А как же кооонечно! Но он бы его не понял. Не арапского ума это дело - читать Достоевского!
Naezhda Surkova
Да спать не могу, все мучаюсь. Ну, как же так?
Натали Нугаева
Ну, хорошо, что не каких-нибудь современных бумагомарателей! Вот уж на самом деле была бы катастрофа просто, если б их-то Александр Сергеевич не прочитал!
Достоевский был слишком мал тогда и вряд ли что-то писал)) ) ну да, немного печально) но вдвойне приятно осозновать, что Фёдор Михайлович знаком с творчеством Пушкина.
Нет конечно, а в чем проблема, думаю если стал бы такой вопрос, тогда Пушкин достойно ответил Достоевскому, на его Идиота.)))
Скажу больше! Одна из причин смерти Диогена- он ни разу не смог прочитать Пушкина.. . Вторая причина- он ни разу не услышал Бетховена....
нет, не больно
А мне по фиг...