..он русский писатель... я не могу читать Достоевского.. в нем очень много черноты
я не нахожу смысла в упоении метаниям души
получается важнее сам процесс, а не его цель
его героям трудно понимать что такое хорошо и что такое плохо
они не стремятся сделать свое существование лучше, они ведут себя как жертвы
над их судьбами можно только плакать что я и делала когда пробовала его почитать
я не хочу так больше расстраиваться
Общество
Евреи! Вы читали Достоевского? Это ваш писатель?
Konstantin Graf
Самый русский писатель!
Попались бы Вы Федору Михайловичу
Konstantin Graf
Я Достоевского уважаю и люблю - русский гений! А за вопрос он бы мне накостылял - это точно!
интересно. что достоевский практически не общался с евреями - в петербурге евреи почти не жили - черта оседлости не позволяла - только "нелегалы" немногочисленные. я уже не говорю о том, что тогдашние евреи (в россии - поголовно религиозные, таких сейчас только в некоторых "резервациях" израиля и в нью-йорке встретишь) совершенно отличались от сегодняшних, сохраняющих не ментальность, а только этнику с теми. он и про евреев как и обо всем разное писал. помните в преступлении и наказании "Я хотел бы быть Ротшильдом, но ходитьв рваных калошах и грязном кафтане и пусть меня презирают и толкают, но я-то знаю тчо я Ротшильд а они презренные... " и т. д.
Konstantin Graf
Спасибо, напомнили интересные фрагменты :) Перечитаю заново!
Достоевский великий писатель и психолог, мирового уровня, а значит--всехний.
Konstantin Graf
Ну к интеллигентам я не отношусь... Так как это слово не русское :) Без обид :)
Это вопрос на прочтение Достоевского :)
Достоевский нбл евреем.
Оннаписал "Еврейский вопрос" и скорее антисемит!
Konstantin Graf
Точно!
"Ужели, свершая свои Достоевский
Писательские труды
Был прав в лаконичной фразе известной:
"Россию погубят жиды"?
Харчиков, кажется, написал.
Писательские труды
Был прав в лаконичной фразе известной:
"Россию погубят жиды"?
Харчиков, кажется, написал.
Konstantin Graf
Спасибо, интересно!