Общество

А Вы, вот лично Вы читали Достоевского ? И как ? Вам нравиться ?

Елена Аншиц
мне у достоевского раньше нравились произведения, особенно про неточку незванову.. . а щас даже не знаю...
Наталья Житникова
Лучший ответ
Читала!
Из всего, что нам давали читать в школе мне понравилось читать именно его.
Ирина Никитина
Любимая "Бесы". Прекрасно показывает сущность всех гавкающих на свою Родину.
Vadim Shilov
Читал. Лично. Не очень. Вот Булгаков другое дело.
Самокопания многовато, такое ощущение, что чувак сам не знает куда его кривая выведет в конце произведения, но, сука интересно. Не то что Солженицын: "Начни с себя", - пришёл, бля, к выводу )))
Да. "Кроткая" весьма. Остальное не очень...
оч трудно начинала читать, потом все же втянулась--понравилось, но желания перечитать заново его мрак не возникало.... у него перебор с грязью.
лично я - читала и мне нравится ))) "идиот " , " преступление и наказание " ))) во времена моего детства больше нечем было заниматься и я все время читала ))))
Жанна Нагорная
Читала. Наибольшее впечатление произвел Подросток и Братья Карамазовы..
Олег Шатило
Читал кое-что. Потрясли его "Записки из подполья", это приговор коммунизму и коммунистам, сильнейшая книга! Очень понравилось "Вечный муж", всем советую, не такая трудная книга, как некоторые его другие, и что значит великий- даже избитую тему любовного треугольника он раскрывает гениально и по новому!
В школе проходили так себе...
S@
Stalker @
Я читала. Мне понравилось Униженные и оскорбленные, Просто потрясающий слог и мысли
Елена Шостак
нет
и нет
Я обожаю Достоевского. Помню, как меня захватил и взволновал его легендарный роман "Преступление и наказание". Меня просто лихорадило, когда я читала, как бредил Раскольников после убийства. Незабываемая вещь. Достоевский отличный психолог и душевед, умеет описать человеческие чувства с такой точностью, что остается только удивляться...
Мне понравилось
Читал с трудом.
не читала и вообще опусы не люблю так как не имею кумиров каждый человек идет к истине своей дорогой
Читала лично. Достоевский тяжёлый писатель, но мне нравиться. Особенно "Бесы"
Только "ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ" Торчал, круто.
Достоевский начинает нравится по мере взросления личности!
читал всё,принял к сведению, но всю жизнь торчал от Салтыкова-Щедрина.
до него надо дорости))))))))) ) в школе я его ненавидел . после спустя много лет повторно читал взахлеб, не спеши, подрасти чуток и ты поймешь и меня и его-он классик внатуре
Вячеслав К
Да, прочитал и перечитал Преступление и наказание. Тяжелая книга, но крайне сильная и эмоциональная. Достоевский, конечно, талант.