Общество

нахожусь под впечатлением фильма.Неужели в мире ещё существует этот чудовищный обычай-обрезание гениталий у женщин?УЖАС!

Анна Ковалева
Да, 90% африканских женщин - обрезанные, даже не смотря на то что в том же Египте женское обрезание запрещено ещё с 1992 года!
Однако, раньше это делалось для того чтобы женщину не тянуло к сексу - в результате тянуло ещё сильней, а вот то что из трёх обрезанных ДВЕ! страдают бесплодием это да!
Так вот сейчас женское обрезание имеет совсем иной смысл - сейчас делается обрезание капюшона клитора для того чтобы женщина получала гораздо больше наслаждения при сексе! И эту операцию стало модно делать не только в африке, а во многих развитых странах!!!
Дмитрий Сасин
Лучший ответ
А чтоб не гуляли! У мусульман, достаточно распространенный обычай.
есть даже професси такие в разных странах. С названием в переводе - резник.
Olga Bogoroditskaya
Анна Ковалева и это в 21 веке!!!
А зачем смотрели? . Захотелось адреналина)) ) Известная тема. Люди сначала смотрят а потом начинают плеваться и всем говорить, что они в Шоке. Тогда может проще ручонки не тянуть к просмотру)))))
Макара Макара
Анна Ковалева ну вы,прямо,как мой муж....тоже вопит,а зачем смотрела....ну так давайте закроемся все в раковинах и скажем-мне на всё плевать.
да, существует, во многих мусульманских африканских странах.
Айнур Орал
в ряде мусульманских стран... что бы не была чувствительной... в мусульманской Азии сильно распространено и у мусульман -негров так же.... еще зашивают нехило ...что потом муж ножом подрезает....
Елена Freia
а у мужчин, тип, не чудовищный?)))
Анна Ковалева у мужчин не такой чудовищный.Женщинам вырезают и уродуют почти всё,а у мужчин только кожицу....
Айнур Орал у женщин обрезаются наружные половые губы,простой бритвой,без наркоза и многие девочки умирают от большого потери крови и болевого шока.
обрезание у мальчиков ,чисто символично,ничего не отрезается,просто крайняя плоть,оватывающа головку члена надрезается ,надрез не более 4-6 миллиметров кожицы,крови и боли почти нет,заживает в течении нескольких дней,в отличии от девочек,где в лучшем случае заживление длится до двух недель и более...
А дикари песчанных бурь и полуафриканских европлемён досих пор режут себе пиписьки.. . идиоты.
зато плодовитось их от этого не уменьшается
Вера Князева(Лобода) До Китайцев им с их мозгами долеко
Да Вы что? А человечину в пищу употреблять, не ужас?!
По-моему, в Африке до сих пор существует такой.. . И мужчина не возьмет в жены "необрезанную" девушку.
Угу. Ппц просто. Каких только традиций и обычаев нет.
Каннибализм тоже, в принципе, традиция....
Анна Ковалева уж лучше быть съеденой....:-(((
Ужас этот в некоторых странах существует до сих пор. Сильно невежество и дикие традиции.
Анна Ковалева в том-то и дело,что этот обычай "жив"даже в тех семьях,что переселились в развитые страны....У эмигрантов.
ритуал страшный на самом деле, но он существует и по сей день вроде бы в африканский племенах. сие действие для женского пола проводится либо в детском возрасте, либо перед замужеством.
Denis Titov
ne znayu kak u musul'man,no u ındusov to4no
fıl'm ne vıdela,4ıtala stat'yu v nete,V konce opısanıya bılı foto,DIKIY UJAS!!!!
starıe te'lkı derjat devo4ek ı ...ulıbayutsya(tıpa podderjkı)
sdelat' bı ım obrezanıe mozgov