Общество

Как вы опровергните это утверждение?

«При СССР уровень криминала и аварийности был такой же как при РФ нулевых просто СМИ не говорили а инета и в помине не было» !
Уровень криминала был ниже: не было чего воровать (обычные люди жили достаточно скудно, а зажиточных было мало, символом богатства были ковер на стену, хрусталь в шкафу да чешская/финская сантехника, чего уж тут воровать) . Оборот оружия был меньше.
Вследствие этого: воровства было меньше, убийств было меньше.
Про неумышленные и по неосторожности, автомобильные уголовные дела вообще не говорим: машин было вообще раз-два и обчелся.
Про аварийность - уровень мы не знаем, но, вероятно, тоже был ниже на душу населения. Хотя информацию скрывали так, что даже про Чернобыль заговорили только после возмущения шведов или кого там.
Карина Шалгумбаева
Лучший ответ
Машин и дибилов при СССР было значительно меньше!!!!
Любимая игра власти и тутошних троллей: кого-то или что-то оболгать и ждать, как отмываться будут. Я тогда жила и ЗНАЮ, что это ложь.
Нет, может чуточку меньше. Все таки чего то боялись. С нарушившими закон и отношения другие были, с ними много не церемонились. А сейчас все умные, права качают, адвокатов требуют, " крышу ищут", короче цирк да и только. Да и работы нет, жрать (извиняюсь) хочется. А в заключении хоть как но покормят.
Так что тут можно долго спорить.
Для начала, чтоб был криминал, должны быть бандиты, а чтоб была аварийность нужны авто. В СССР за любую провинность сразу попадали в тюрьму и не высовывались больше, а на дорогах было просто свободно, личные авто были у единиц.
Erlan ....
Если верить нашему руководителю, то высокая преступность это следствие доверия народа к судам.