Общество
Евреи строят в России музеи толерантности, почему им такой музей не построить в Газе и рассказать арабам о толерантности?
Блестящий вопрос, но, боюсь, что ежели отвечу на него, то опять в БАН загремлю.. . )
Возомнили из себя высшую касту. В Израиле они работают на всех работах, а в России на избранных и денежных
Там разве нет? И отуда летят ракеты? В Газу или из Газы?
строят для того, что бы в итоге вся страна пришла к покаянию перед евреями ,
Я не буду тратить время на рассказ всей моей истории. Я хочу только подчеркнуть, что счастлив тем, что обстоятельства привели к тому, что я в течение десяти лет служил агентом израильской службы безопасности, на благо государства Израиль и народа Израиля, чем горжусь", - заявил Мосаб Хассан Юсеф. (Подробности читайте в моей книге "Сын ХАМАСа", - отметил Мосаб Хассан Юсеф) .
"Я хочу подчеркнуть, что главным мотивом моего перехода из ХАМАСа в сотрудники израильской разведки была глубокая вера в то, что Бог любит все свои создания, всех людей.
Я здесь не для того, чтобы проповедовать. Я не проповедник, не праведник и не грешник. Но я подчеркиваю: вера во всеобъемлющую любовь Бога была и остается главным мотивом моих поступков", - подчеркнул Мосаб Хассан Юсеф. – "И эта вера дает мне силы уверенно стоять здесь, перед вами. Да – мои соотечественники приговорили меня к смерти и пытаются убить меня; они называют меня предателем. Но, несмотря на все это, я уверенно стою перед вами и заявляю: я люблю Израиль! "
"Политики разных стран мира говорят о праве палестинского народа на собственное государство. Я считаю, что это – плохая идея. Я думаю, что палестинцев ждет горькая расплата за это. В течение 60 лет палестинцы боролись за уничтожение государства Израиль, а не за строительство собственного государства. И теперь, с большим опозданием, они вдруг пытаются создать какое-то государство – это равно как протащить слона через игольное ушко.
Израиль – очень маленькая страна, всего 27000 квадратных километров – это практически ничего. Там просто нет места для двух государств.
Я не отрицаю в принципе возможность палестинцев иметь собственное государство. Но мы обязаны принять во внимание о обеспечить при этом прежде всего безопасность существования государства Израиль.
Мы все знаем, что происходит в секторе Газа и не должны повторить этой ошибки. От нее могут пострадать не только израильтяне – от нее пострадают и палестинцы. Я не говорю о палестинских "лидерах" и "политиках" – я говорю о палестинских детях. Им давно уже надоело страдать от политики их "лидеров", от эгоизма и личных амбиций этих "лидеров". Я желаю, чтобы моим детям-палестинцам не пришлось пройти через то, что был вынужден пережить я", - сказал Мосаб Хассан Юсеф.
"Арабская пропаганда представляет Израиль в виде жаждущего арабской крови монстра – это ложь! Я был там, я жил там, я был свидетелем: все с точностью наоборот! В течение 10 лет я был агентом израильской разведки, и у нас была общая цель - не только спасти жизни и обеспечить безопасность израильтян, но и защитить арабов от кровавого безумия их лидеров.
Мне очень жаль, что мой народ ничему не научился у народа Израиля. Заметьте: пережив страшные трагедии и Катастрофу, еврейский народ сконцентрировал свои усилия не на поисках мести, а на выживании и возрождении. Еврейский народ выбрал жизнь, предпочел жизнь смерти. Палестинцы же, к сожалению, сделали противоположный выбор – они предпочитают жизни смерть.
И поэтому я заявляю: Израиль – не проблема Ближнего востока, а решение его проблем, его спасение", - констатировал Мосаб Хассан Юсеф.
"И после длительного периода жизни на Западе, учебы и размышлений, я пришел к однозначному выводу: если Израиль потерпит крах на Ближнем Востоке – взя Западная цивилизация потерпит крах", - закончил свое выступление Мосаб Хассан Юсеф, сын одного из основателей ХАМАСа, автор книги "Сын ХАМАСа", в которой он описал весь процесс переоценки ценностей и духовного перерождения, приведшего его к выводам, изложенным в приведенной выше речи, произнесенной во Франкфурте (Германия) , в октябре текущего года, на конгрессе в поддержку Израиля.
Ира Лозинская
Я вам поставлю пять несмотря на то что вы поставили единицу,понимаете все относительно,я достаточно уважительно отношусь к Израильским евреям. Но в тоже время меня раздражает что на территории других стран они пытаются организовывать этнические помойки.Возводя толерантность в культ, практически в религию,я понимаю им так удобнее,разорвать скрепы уничтожить культуру,в России русская культура практически уничтожена,если так пойдет дальше,Россия самоликвидируется. Это точно на пользу местным евреям не пойдет.Мы русские свою страну практически уничтожили сами,ну нет у нас на этом историческом этапе духа, сказать хватит издеваться над народом. Да насчет предателей, для кого то они будут воинами и хорошими людьми,а для кого то предателями и останутся,так устроен мир.
Пусть евреи у себя возводят "музеи толерантности", это им как раз таки и нужно, а не арабам.
-арабы им не поверят ))
Евреи - единственная цивилизованная часть арабов! Остальные - посмотрите на Ливию, Ливан, Египет, Тунис и т. д.
строят не евреи, а иудеи.
Жанна Гринько
-а разницы нет !!))