Общество
Почему в России нет ни одного мемориала или музея жертвам кулацкого террора?

Во многих городах и даже сёлах есть памятники или доски в память о красных, погибших именно в таких ситуациях.
Памятники есть отдельным жертвам. Есть памятники "погибшим борцам за Советскую Власть".
эта правда никак не совпадает с политикой кремля на десоветизацию..
Наверняка есть памятники Павлику Морозову
Грабили вас столетие и ещё столько собираются грабить, только грабить скоро будет совсем не кого...
Не знаю я такого террора.
Был большевицкий террор над крестьянами, которых большевики обозвали кулаками. Т. е. террор над теми, кто мог хорошо вести хозяйство в отличие от т. н. бедняков, большинство из которых были лентяи и бездельники. Редко среди бедняков попадались больные и инвалиды.
Но и лентяи, и инвалиды хорошо руководить колхозами НЕ МОГЛИ.
В результате такого замечательного руководства сельским хозяйством в начале 30-х годов прошлого века в СССР наступил голод. Но памятники Голодомору почему-то стоят только на Украине, хотя был он и в Центральной черноземной области России, и в Казахстане и во многих других краях "... необъятной Родины моей".
Павлик Морозов у нас всех в сердце и душе...
Вот если как в Германии доплачивать за доносы на соседей будут - память о жертвах у всех оживёт...
Потому что у власти белые.
Согласен. В России нужны памятники героям-кулакам, боровшимся с большевиками и их приспешниками.
Денис Гридчин

Потому что правацкая школота, которая топит за либерализм и свободный рынок хочет молчать и обсирает Сталина.