Общество
Правда ли, что сейчас в основном больших успехов достигают отличники?
А середнячки учащиеся на 3 и 4 посредственные в алгебре, ничего не добиваются?
При советской власти был такой анекдот. (по памяти) .
------
Вызывают родителя в школу, где его 17 летний сын учился. И говорят много, что курит, выпивает, с девушками шуры -муры и т. п.
Приводит папаша сына к себе на работу и говорит секретарше :
-- Я тут на совещание должен уехать, так ты займись сыном, чтобы он без меня не скучал. По полной программе.
Включил музыку и уехал.
Вечером сын говорит отцу :
-- Ну, Пап, и классная у тебя работенка.
А в ответ слышит :
-- Чтобы так работать надо учиться на "отлично".
И показал свою золотую медаль за "аттестат зрелости" и "красный диплом" за вуз.
-----
А выводы делает каждый для себя.
------
Включил музыку и уехал.
Вечером сын говорит отцу :
А в ответ слышит :
-----
А выводы делает каждый для себя.
На сколько я в курсе, наиболее успешны как раз троечники, в силу большей устойчивости к стрессам и способности начать всё с нуля. А отличники слишком чувствительно относятся к своим поражениям.
Arslan Rahmanow
Чушь.
Не всегда! Нужны хорошие покровители и везение! Почему-то среди моих знакомых хорошую карьеру сделали троечники!
Arslan Rahmanow
В женском мире именно рабочий рот важен. (:
главное отличие отличников целеустремлённость и самодисциплина.... а это в жизни многое значит
смотря в чём и где жизнь штука сложная и отличиник может оказаться на помойке а троечник стать президентом
Нет. Это просто не показатель. Человек может скудно учиться, плохо знать свои предметы, но заниматься спортом. Т. е. развиваться где-то еще помимо школы. Уровень твоего развития прямопропорционален количеству твоих шансов на успех в жизни.
Человек должен именно развиваться, тогда он чего-то способен добиться.
Если же ты нихрена не делаешь, то твои шансы на хорошую жизнь исключительно малы.