Общество
Почему троешники добиваются в жизни больших успехов, чем отличники ?
Дак все отличники в большей степени в прошлом скромные заучки, ботаники, забитые. А Троешники наглые, хамоватые, хитрожопые (извините за выражение) . Наглым проще пробиться чем скромным. Может поэтому.. . Ну лично моё мнение.
Это миф. . Просто троечников очень много.. Кто-то да добьётся чего-нибудь..
потому, что часто тройки ставили не за знания, а за глупые описки, не за смысл, а за тупое перекачивание материала, цитирование чужих мыслей, тупую зубрежку, ане способность думать. часто в табелх писали - учится ниже своих способностей. это говорит, что оценки получше давали старательным, а не умным.
Это может быть на территории бывшего СССР, такое и происходит, здесь всё решают связи, деньги, изворотливость, протекционизм, а вовсе не уровень знаний и квалификации специалиста, по этому и делать ни хрена не умеем. В цивилизованных странах всё по другому....
так не всегда. скорее, это стереотип
знаю успешных отличников и лузеров-троечников.
Горе от ума ))
Они знают жизнь не по учебникам.
Не всегда. Человек не имеющий какого-либо запаса знаний, навряд ли будет иметь какие-либо задатки или возможности. Добиваются успеха, те кто мог хорошо учиться, но не хотел. Те кто не учился из-за лени, но её переборол. А насчёт остальных троешников, не знаю...
Не факт
Должен отметить, что не всегда.. . Склад ума другой.. . Они ж привыкли выкручиваться всеми способами))
потому-что они более приспособленней к жизни, чем отличники.