Общество

Почему иностранцы приехавшие в Российскую глубинку добиваются больших успехов, чем местные жители?

Вчера опять видел репортаж о бывшем жители Великобритании, который после банкротства приехал в Российское захолустье, устроился на работу в колхоз, женился, сейчас 6 коров, 40 овец, по местным меркам самый богаты, когда приехал денег не было.
И это не единственный случай.
Может сами жители виноваты, а не Путин?
их так с малых лет воспитывают
по принципу - добейся успеха или ты нам не сын или не дочь
и не сказала бы что это хорошо
каждый сам строит свою жизнь как хочет
не обязательно приоритетом должны быть карьера деньги и успешность
Евгений Сенников
Лучший ответ
Наталья Николаенко Почему не хорошо? я вот,ещё до армии на завод пошёл! За своими "приоритетами"....А кому всегда "носик утирали" и в *юбку прятали*....они до сих пор не знают ,что такое САМ-себя сделал!!!!
А ты в сказки побольше верь. и будет тебе счастье.
При искуственном соотношении цен соляры и хлеба, Хрен чего получится.
Сергей Сосновский Какие нахуй сказки?
у них абсолютно испорчен менталитет: не ждут халявы, не жалуются, работают много, пьют мало...
Мы ленивы. Живя в благословенных Европах ленивым быть нельзя себе позволить.
Андрей Гагулин
Унас всегда к иностранцам относились с почтением. Вот и дали ему зелёную улицу. А своих просто чмырят.
Сергей Сосновский Добрый день.
Ничего ему там не дали)
Нашему народу помогать надо в православных нет протестантской коммерческой жилки это наша история 1000 летняя, а Путин говорит кстати что помогать селу надо а не возить импортные продукты.
Привет)
Aйна Даулекова
У нас китайцы так поднялись! Просто у местных мозг совеЦКий, у приезжих--другой!!!
Конечно, у нас привыкли, что государство скажет что делать, но обязательно в чем-то ограничит. Помню как ликвидировали теплицы с электролампами. Хотя за свет платили. Дом построить только по проекту, а кирпич не дают. Веранда только с окнами на все стороны. И тд. Сейчас можно все, а подспудно все в головах сидит. Землю нарезали кусочками и все после работы ехали на " подсобное" хозяйство. Я и сейчас другого не представляю. Поэтому и мыслей нет занятся сельхоз производством.
Ответственный Отец, и даже отчим,
не бросает детей при получении ими паспорта на произвол судьбы (сам учись, сам лечись, сам ищи работу, сам зарабатывай жильё)
и помогает, как может, всю жизнь.
Дети-граждане, конечно виноваты,
но отец-президент - в ответе за моральное, физическое и экономическое благосостояние своей семьи.
Путина положим не в своих неудачах обвиняют, для среднего англичанина 6 коров и 40 овец не показатель достатка но пример для наших лентяев, опять же вопрос, откуда у него деньги для старта? вся наша реальность в том что если у тебя стартовых денег нет то и бизнес ты не замутишь, а где их взять ?
Ольга Пэдуре
Не пьют потому что.
Zinaida Karapetyan
Местные тоже таких успехов добиваются, просто о них не пишут. Но местным труднее, чиновники иностранцев побаиваются и не лезут к ним, а наших поп полной имеют
Пример: Жерар Депардье тоже уже приехал а вон уже какие успехи у него)))
Ali Babajanov
Репортаж и успех на самом деле не одно и тоже.
Zarif Ovezov
наверное, они не стремятся в лидерство.... у них времени для реальных успехов бОльше.
Это типичный европейский менталитет - трудолюбие и дисциплинированность на фоне свободы деятельности.
на печи не сидят потому что и не ноют какая жизнь плохая, какой путин плохой. путин не запрещает делать.
Юсуп Айсаров
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dпw (((