Общество
И все же.. . троешники, в жизни себя определяют успешнее чем отличники! ? ))
Да, достоверный факт! В школе много лет работаю и знаю, что троешники более приспособлены оказываются к жизни, и успешнее, у них иммунитет какой - то вырабатывается за годы учёбы! Они потом и в школу приходят чаще, и с учителями больше общаются, вообще позитивны!
Двоечники ещё лучше, они сейчас страной управляют, прогнавши троечников.
Смотря в чем. Купи-продай. А чтобы сделать что-то путное, нужны знания.
Кому в чём повзёт!
Троечники никогда не делают то, что им неинтересно. Как бы при этом педагог ни разглагольствовал о том, насколько это важно и нужно делать. И, наверное, они правы - никакой предмет нельзя ни выучить, ни понять, если он тебе неинтересен по сути.
Отличники, как правило, одинокие личности, себя чувствуют комфортно не на руководящей должности, а на наемной работе. Потому что с детства привыкли выслуживаться перед начальством - учителями и родителями. Они не могут жить без похвалы и способны работать только в стабильных условиях.
Знаменитые троечники:
Поэт Осип Мандельштам
Его называли "ходячей энциклопедией". Разбуди Мандельштама ночью и спроси что-нибудь про античность, получишь исчерпывающий ответ. Но то ли по рассеянности, то ли от стойкого неприятия любого вида давления, словом, как бы то ни было, гений проваливал один экзамен за другим.
Кинорежиссер Андрей Тарковский
У ученика московской школы № 554 стабильными были пятерки только по поведению. Учителя оценили знания Тарковского по русскому языку и литературе на твердую четверку. А вот по истории будущий автор "Андрея Рублева" имел трояк. Не увлекали гения кинематографии и точные науки: по химии и черчению он умудрился получить двойки.
Актер Александр Збруев
Круглый троечник и хулиган, а в будущем любимец всех женщин Советского Союза. В 1958 году, оканчивая 10-й класс, он заработал четверку лишь по Конституции (аналогу нынешнего обществоведения) .
Писатель Николай Гоголь
По историческим справкам, не умел писать сочинения (!), получая за них двойки. А по литературе учителя ставили ему не более чем "удовлетворительно" - тройку.
Нобелевский лауреат Альберт Эйнштейн
Плохо учился в школе, учителя его считали чуть ли не идиотом. И даже до конца жизни он пользовался шпаргалкой с таблицей умножения.
Уинстон Черчилль, премьер Великобритании в период второй мировой войны, один из «большой тройки» , принявшей капитуляцию Германии, представитель аристократического рода Мальборо, учился в двух весьма престижных школах. Успехи его везде характеризовались как «удовлетворительные» (это и есть «тройка») . При переводе из одной школы в другую аттестация гласила: «Количество учеников в классе – 13. Место – 13-е. » Особенно плохо дело обстояло с поведением. Экзамены в Королевский военный колледж он сдал с трудом, с третьего раза (большие трудности с латынью) . Зато к этому времени достиг больших успехов в фехтовании.
Виктор Цой, лидер группы «Кино» , сменил за время обучения три школы, успехами не отличался, разве что в рисовании и рукоделии. Осилив восемь классов, поступил в Художественное училище, откуда через год исключен «за неуспеваемость» . Идет работать на завод и учится в вечерней школе.
Создатель периодической системы Дмитрий Иванович Менделеев окончил гимназию в 15 лет. Мать буквально заставила его продолжить образование. Менделеев пытался поступить в Медико-хирургическую академию - несколько раз сдавал экзамены и всякий раз "проваливался" на… химии! В итоге он решил сменить медицину на педагогику - поступил в Главный педагогический институт. Только здесь Менделеев почувствовал вкус к учебе и скоро стал одним из лучших. Открытие Д. И. Менделеевым в 1869 г. Периодического закона стало не только одним из крупнейших событий в истории химии XIX столетия, но и одним из самых выдающихся достижений человеческой мысли минувшего тысячелетия.
Великий драматург Антон Павлович Чехов в школе учился неважно. Из-за географии, арифметики и греческого языка его дважды оставляли на второй год. По русской словесности он никогда не получал больше четверки. Уже, будучи знаменитым писателем, Чехов, перечитывая свое школьное сочинение "Киргизы", говорил: "Я бы и сейчас не написал лучше". А между тем писательский талант Антона Павловича проявился очень рано. В 1879 году Чехов кое-как получил аттестат зрелости и сразу поехал в Москву. Там поступил на медицинский факультет Московского университета.
Знаменитые троечники:
Поэт Осип Мандельштам
Кинорежиссер Андрей Тарковский
Актер Александр Збруев
Писатель Николай Гоголь
Нобелевский лауреат Альберт Эйнштейн
Троечники - миллионами рулят, отличники их консультируют
троешники умеют приспосабливаться....
А до хорошистов слабо подтянуться?!
Да. Они с детства более приспособлены к жизни!
я то же заметила эту удивительную закономерность....
Не знаю. У меня ничего не получилось!!!: -)