Нет, миром правят предприимчивые и изобретательные двоечники, примеров масса.
=)
Медалисты и отличники, в основной массе - коньюктурщики.
Одноклассница закончила с золотой медалью школу, а в мед поступила едва едва.
Хотела лекарство от СПИДа найти, сейчас физиономии чистит блондинкам в косметологическом кабинете.
А пара одноклассниц, что звезд с неба не хватали, поднялись очень и очень, одна в финке сеть супермаркетов держит, вторая холдинг алкогольной продукцией занимающийся.
Общество
Отличники, медалисты, обладатели красных дипломов - после учёбы, в дальнейшей жизни, они успешные люди?
Не всегда Но и не пропадают
Как правило, нет. Все хорошие места уже заняты. Троечниками. Исключение имхо - наш президент :-)
Часто нет.
Синдром отличника мешает.
Боязнь посрамить дело, за которое берешься.
Синдром отличника мешает.
Ох, не всегда...
все зависит от характера человека.. .
и не важно с чем они закончили обучение....
Среди тех, кто выпускался вместе со мной из школы (5 золотых медалистов и штук 10 серебряных) , только одна девочка (с серебром) удачно устроилась. Все остальные позаканчивали физ-мат и... работают торговыми представителями в коммерческих конторах. Один вот еще ППСником. Ради этого стоило получать медаль в школе?... В универе тоже не особо все успешными оказались.
Если бы медали давали за способности, то были бы успешными.
Когда как. Красный диплом ил медаль это ни разу не признак интеллекта и уж тем более личных качеств, от которых и зависит успешность...
чаще всего наоборот, те кто был не очень - успешные люди.
Чаще всего нет.
нет. Пока отличники свои пятерки получают и все пять лет в ВУЗе на диплом пашут, их ровестники уже работают с первого курса и к окончанию ВУЗа уже при должности, со стажем работы и хорошей зарплатой.
моя однокурсница шла на красный диплом, не признавая баллов ниже 5,вследствие переутомления случился нервный срыв а потом и вовсе крышу снесло. сейчас на инвалидности по болезни головы, живет на пенсию от государства
Смотря что под успешностью понимать - какую сферу жизни. Если карьеру, то, думаю, отличникам здесь попроще, они привыкли пробивать себе дорогу знаниями. А если "жить не хуже других", так это как раз к другим относится, через материальное благополучие человек себя реализует. А вообще у всех по - разному, от самого человека зависит, от выбранных приоритетов в жизни. Бывает, что бывший двоечник стал не только успешным в небольшом бизнесе, но и отличным сеьянином. А бывший медалист оказался не способен не только на светлое чувство, но и заработать себе на кусок хлеба в трудное время.
У меня много знакомых, которые закончили университеты с красным дипломом и работают продавцами, кассирами и т. п. , а мои дядя и тетя только школу закончили, поженились и сейчас у них 7 свих магазинов и ресторан!
отличные исполнители чужой воли