Общество

Отличники, медалисты, обладатели красных дипломов - после учёбы, в дальнейшей жизни, они успешные люди?

Alexander Mazurik
Нет, миром правят предприимчивые и изобретательные двоечники, примеров масса.
=)

Медалисты и отличники, в основной массе - коньюктурщики.
Одноклассница закончила с золотой медалью школу, а в мед поступила едва едва.
Хотела лекарство от СПИДа найти, сейчас физиономии чистит блондинкам в косметологическом кабинете.

А пара одноклассниц, что звезд с неба не хватали, поднялись очень и очень, одна в финке сеть супермаркетов держит, вторая холдинг алкогольной продукцией занимающийся.
Лидия Басова
Лучший ответ
Не всегда Но и не пропадают
Как правило, нет. Все хорошие места уже заняты. Троечниками. Исключение имхо - наш президент :-)
Часто нет.
Синдром отличника мешает.
Боязнь посрамить дело, за которое берешься.
Максим Пешков
Ох, не всегда...
Елена Казакова
все зависит от характера человека.. .
и не важно с чем они закончили обучение....
Яна Муратова
Среди тех, кто выпускался вместе со мной из школы (5 золотых медалистов и штук 10 серебряных) , только одна девочка (с серебром) удачно устроилась. Все остальные позаканчивали физ-мат и... работают торговыми представителями в коммерческих конторах. Один вот еще ППСником. Ради этого стоило получать медаль в школе?... В универе тоже не особо все успешными оказались.
Если бы медали давали за способности, то были бы успешными.
Elena Paulman
Когда как. Красный диплом ил медаль это ни разу не признак интеллекта и уж тем более личных качеств, от которых и зависит успешность...
чаще всего наоборот, те кто был не очень - успешные люди.
Чаще всего нет.
Elshadik Abasov
нет. Пока отличники свои пятерки получают и все пять лет в ВУЗе на диплом пашут, их ровестники уже работают с первого курса и к окончанию ВУЗа уже при должности, со стажем работы и хорошей зарплатой.
Svetlana !!!
моя однокурсница шла на красный диплом, не признавая баллов ниже 5,вследствие переутомления случился нервный срыв а потом и вовсе крышу снесло. сейчас на инвалидности по болезни головы, живет на пенсию от государства
Смотря что под успешностью понимать - какую сферу жизни. Если карьеру, то, думаю, отличникам здесь попроще, они привыкли пробивать себе дорогу знаниями. А если "жить не хуже других", так это как раз к другим относится, через материальное благополучие человек себя реализует. А вообще у всех по - разному, от самого человека зависит, от выбранных приоритетов в жизни. Бывает, что бывший двоечник стал не только успешным в небольшом бизнесе, но и отличным сеьянином. А бывший медалист оказался не способен не только на светлое чувство, но и заработать себе на кусок хлеба в трудное время.
У меня много знакомых, которые закончили университеты с красным дипломом и работают продавцами, кассирами и т. п. , а мои дядя и тетя только школу закончили, поженились и сейчас у них 7 свих магазинов и ресторан!
отличные исполнители чужой воли