Общество
Знаете ли Вы людей с двумя или тремя красными дипломами? Как Вы к ним относитесь?
Прочитала вопрос и почувствовала себя на половину ущербной.. . С одним красным дипломом. Такое ощущение, что красный диплом получают только те, кто от стула зад не отрывает :) Просто легко учиться с удовольствием. Это же не самоцель, а результат от полученного удовлетворения от учебы. Просто человек учился там где нравится. Может им два или три раза нравилось учиться.. . Не диплом красит работника, а полученные умения иприобретенные знания.
Знаю! Жалька их, в большинстве за редким исключением! Обычно люди бакланят 5 лет, т. к. бакланили не могут устроится на работу, вывод один образование не то! Поступают на следующее, заканчиывают, но ситуация не меняется, пушнина по прежнему не прет и т. д. . Таких помоему 90% из всех кто имеет 2 и боле высших. Только стоит отметить, что речь не идет об образованиях, это просто корочки и все! Образование и диплом разные весчи!! !
Только единицы исчерпывают свое первое образование по полной, в итоге вынуждены получать следующее т. к. не хватает знаний квалификации и т. д. для дальнейшей деятельности. С красными или синими такая же ботва, только единицы их оправдывают, в большинстве случаев наличие красного позорит чела, т. к. содержание и корочка не бьюццо!
У моего деда, два красных диплома. Причем второй он получил окончив заочно (!!!) Военно-морскую академию в возрасте сорока лет, будучи при этом командиром крейсера. Он был первым заочником, окончившим Академию с красным дипломом за пятнадцать лет. Отношусь к нему с глубочайшим уважением.
прекрасные люди! дружба проверенная годами-30 лет!
У моего отца 2 красных (тогда- с отличаем) диплома МГУ, он заканчивал параллельно сразу 2 факультета- исторический и экономический, и 1 диплом с отлчаем Казанского пед. института факультет ин. яз. (он там в войну служил и заодно закончил институт) . Он уменя до такой степени способный-язык за 2-3 мес изучал. . стал учёным, эконоистом-международником, 62 года работал в Академии внешней торговли, профессор, член-корреспондент, весь мир обьездил, почти вся =верхушка= из этой академии вышла, абсолютно не зубрила и не ботаник, всем интресуется. Кстати, о его способностях очень точно написал его одноклассник Ю. Ннгибин в повести =Школьный альбом=- он там его уменьшительно Бамик называет... Сейчас папе 89 лет- так мне ни викпедия, ни энциклопедия не нужны-всё знает, всё помнит, на всёсвоё мнение! ЛИЧНОСТЬ !
- -Кстати, вот он старший пионервожатый в 1945г- уже один красный диплом при нём, остальные будут через год..

лично не знаю, мне кажется у них с личной жизнью напряг
Знаю, но с сожалению все сумасшедшие ( это в прямом смысле ) ,не преувеличение
Вечные студенты, люди хорошие, но для общества бесполезные, так как редко работают им учится нравится больше.
мне без разницы лишь бы человеком оставался и умным был и соотвествовал этим дипломама а не покупал их в подземке или в переходах
знаю с 5. нормальное отношение. смешно было когда он одновременно на трех учился. два было в Лнепропетровске. очное и заочное. и одно в Питере. вот это была гонка
нормальные люди, знающие чего хотят, и добивающиеся этого
у меня два красных, люблю себя и уважаю!!!
Нет не знаю, но за то знаю капитанов кораблей)