Общество
Вчера ректор Высшей Школы Экономики похвастался - 4 млрд. заработали! А сколько "красных"дипломов? Медалистов? Аспирантов? +
да уж поистине "эффективный вуз" - сам на себя работает - кто больше заплатит... то и учиться. Что касается нашего вуза - все на чем можно заработать - это ободрать и так нищих студентов - помимо платного обучения есть еще дополнительные занятия - причем те которые всю жизнь были бесплатными - это школы вожатых, театральный кружок, и прочие творческие коллективы... -нет денег - сиди на лавочке и пей пиво...
Вряд ли ректора заинтереует ваш вопрос. Первая часть его выступления - гораздо важнее. Молодец, мужик. Это я понимаю: наэкономил - так наэкономил.
Все говно, правильно, вот в Ливии другое дело, демократия!
давай отвечу с конца.... и не про деньги... терять стыд бывает даже не стыдно....
Елена Гончарова
Привет,малышка))) Это правда...Я тебе верю...
они бы лучше рассказали откуда у них такие денюшки) а готвят там лиц котрые в силу своих либерально рыночных знаний не способны как то улучшить экономику страны а скроее наоборот)
Не понял, что вас не устраивает.
Вузы работают на платной основе. Они должны зарабатывать. И по любому это доход, а не прибыль. Или вы как сейчас модно решили возмутиться в публичном месте. Даже бы ректор и отчитался "у нас на курсах 10 % красных дипломов" так начали бы возмущаться "о, оглоедов вытягивают, вузы дилетантов выпускают". Возмущение принято, единомышленники хором поддержали. А пользы от этого только сомнительное самоудовлетворение и то вряд ли.
В наше время (в России) все меряется деньгами, кому нужны красные дипломы все равно работать негде! Оборудование и станочный парк -износ более 70 %, в электронной промышленности (которой фактически нет) как со старыми осциллографами работали 40 лет назад -так и сейчас! Да и сейчас не диплом определяет а связи. Жаль я не родственник Путина!!!