Население к 2100 году:
Азия (Индия, Китай, Япония, Корея и другие - 4.6 млрд человек
Африка - 4 млрд человек
Евpoпа (включая Poccию) - 587 млн
Северная Америка (США, Канада) - 448 млн
Южная Америка (Бразилия, Аргентина и другие) - 426 млн
Центральная Америка (Мексика и окрестности) - 182 млн
Океания (Австралия и острова) - 68 млн
О чём говорят эти цифры. Хорошо ли это, что в Северной, Южной Америке и Европе население будет такое маленькое, а у азиатов и африканцев такое большое и на что это повлияет?
Общество
Население Африки вырастет до 4 млрд к концу века, а белых людей будет всё меньше. На что это повлияет?
Это вполне естественно, у азиат и африканцев нет программ продвижения лгбт и им подобных.
Акбарали Моминов
А в Poссии есть? Раз она вымирает по 1.5 млн в год естественным образом.
...африканочки бывают очень даже ничего
Никто белым не мешает сношаться и рожать много детей.
Артем )))
Ничто, кроме воспитания, образования и культуры.
если станут жить сыто, популяция резко станет уменьшаться
классика жанра
Акбарали Моминов
Да, мне тоже так кажется. Просто белые страны, так уж получилось - оказались самыми развитыми на нынешний период времени (20 век) и успели снизить свою рождаемость заранее. А Китай например не успел, так что там население до 1.5 млрд доросло, но со следующего года как говорят уже сокращение начнётся, а через пару десятков лет Китай вымирать будет на десятки млн в год. Африка растёт, ей расти и расти ещё весь 21 век. Ну а Южная Америка тоже пика достигла, в общем видимо это данность и законы природы прям.
Африка — плохой регион для сельского хозяйства. Климатические условия не позволяют выращивать многие виды растений ни в экваториальных джунглях, ни в тропических пустынях (Сахара, Калахари). Малая полоска от берегов восточной Африки до Эфиопии имеет существенный потенциал (кстати, именно на этот регион и проходится основная доля населения континента). Помимо земельных ресурсов, в Африке сложно разводить животных на мясо из-за обилия насекомых, переносящих различные болезни. Африка уже не в состоянии «прокормить» себя, из-за чего продовольственная катастрофа будет лишь увеличиваться при росте населения, если таковое будет продолжаться.

Акбарали Моминов
Спасибо за такой развёрнутый комментарий, лучше и не ответить, но я добавлю кое-что. Говорят, что рост производства еды последние годы стал превышать рост населения Земли. Так что это позитивная новость. Ведь Китай перестал расти и многие другие страны. С Африкой сложней конечно, но если будет изобретена тepмоядepная энергия, то вопрос пресной воды и еды больше не будет стоять, можно будет озеленять пустыни, доставлять воду в любые участки Земли и т.д. Вроде как тepмояд через 20-30 лет говорят может появится, тогда это всё изменит. Но даже и без этого Северная, Южная Америка и Европа явно в еде нуждаться не должны будут, насчёт Африки не знаю, у них денег даже на тepмояд может не хватить, да и знания откуда брать...так что конкретно им видимо не просто будет.

Жанна Земскова
Ну и по поводу термояда: далеко ходить не нужно. Обычная «урановая» атомная энергетика известна давно, и опреснять воду с помощью ядерных реакторов тоже вполне разумно, СССР так делал - чисто в рамках эксперимента, но всё же. И сколько АЭС в Африке мы знаем?! А ведь это технологии прошлого века. Так что даже если будут промышленные термоядерные реакторы, в Африке они появятся не раньше атомных, и, скорее всего, не в этом веке.
Естественный отбор это называется, выживает сильнейший
белой рассе грозит вымирание лет через 300
Акбарали Моминов
Ну не вымирание, люди то никуда не деваются, просто будет у них чуть темнее кожа. Метисами станут, как например уже произошло с Кубинцами или Бразильцами, или Колумбийцами и много кем ещё в истории. Там же основная масса людей метисы как раз. Не чёрные, не белые, а более средний вариант.
Вадим Шевченко
согласен ! но белой рассы не будет
Больше негров поедет через Средиземное море улучшать генофонд Европы а заодно поправить ситуацию с преступностью и штоб полиции не скучно было
потом среди дебилов устроят войнушку и они сами себя похоронят за иллюзию.. мысли все являются иллюзией и люди убивают себя за воображение.. мы все дебилы..
Ни на что. 2000 лет назад Белые Люди бегали в шкурах по болотам, а на Востоке тем временем уже поднимались и падали великие империи.
Причём именно Белые Люди сначала уничтожили Рим и Византию, а потом полторы тысячи лет подряд жгли людей за знание таблицы умножения.
Так что в контексте мировой истории польза и влияние Белых Людей малость того... преувеличена.