Общество

Население Африки вырастет до 4 млрд к концу века, а белых людей будет всё меньше. На что это повлияет?

Население к 2100 году:
Азия (Индия, Китай, Япония, Корея и другие - 4.6 млрд человек
Африка - 4 млрд человек
Евpoпа (включая Poccию) - 587 млн
Северная Америка (США, Канада) - 448 млн
Южная Америка (Бразилия, Аргентина и другие) - 426 млн
Центральная Америка (Мексика и окрестности) - 182 млн
Океания (Австралия и острова) - 68 млн

О чём говорят эти цифры. Хорошо ли это, что в Северной, Южной Америке и Европе население будет такое маленькое, а у азиатов и африканцев такое большое и на что это повлияет?
Это вполне естественно, у азиат и африканцев нет программ продвижения лгбт и им подобных.
Саша Матюшен
Лучший ответ
Акбарали Моминов А в Poссии есть? Раз она вымирает по 1.5 млн в год естественным образом.
...африканочки бывают очень даже ничего
Евгения _Женьkа
Никто белым не мешает сношаться и рожать много детей.
Сергей Подымов
Артем ))) Ничто, кроме воспитания, образования и культуры.
если станут жить сыто, популяция резко станет уменьшаться
классика жанра
Акбарали Моминов Да, мне тоже так кажется. Просто белые страны, так уж получилось - оказались самыми развитыми на нынешний период времени (20 век) и успели снизить свою рождаемость заранее. А Китай например не успел, так что там население до 1.5 млрд доросло, но со следующего года как говорят уже сокращение начнётся, а через пару десятков лет Китай вымирать будет на десятки млн в год. Африка растёт, ей расти и расти ещё весь 21 век. Ну а Южная Америка тоже пика достигла, в общем видимо это данность и законы природы прям.
Африка — плохой регион для сельского хозяйства. Климатические условия не позволяют выращивать многие виды растений ни в экваториальных джунглях, ни в тропических пустынях (Сахара, Калахари). Малая полоска от берегов восточной Африки до Эфиопии имеет существенный потенциал (кстати, именно на этот регион и проходится основная доля населения континента). Помимо земельных ресурсов, в Африке сложно разводить животных на мясо из-за обилия насекомых, переносящих различные болезни. Африка уже не в состоянии «прокормить» себя, из-за чего продовольственная катастрофа будет лишь увеличиваться при росте населения, если таковое будет продолжаться.
Жанна Земскова
Акбарали Моминов Спасибо за такой развёрнутый комментарий, лучше и не ответить, но я добавлю кое-что. Говорят, что рост производства еды последние годы стал превышать рост населения Земли. Так что это позитивная новость. Ведь Китай перестал расти и многие другие страны. С Африкой сложней конечно, но если будет изобретена тepмоядepная энергия, то вопрос пресной воды и еды больше не будет стоять, можно будет озеленять пустыни, доставлять воду в любые участки Земли и т.д. Вроде как тepмояд через 20-30 лет говорят может появится, тогда это всё изменит. Но даже и без этого Северная, Южная Америка и Европа явно в еде нуждаться не должны будут, насчёт Африки не знаю, у них денег даже на тepмояд может не хватить, да и знания откуда брать...так что конкретно им видимо не просто будет.
Жанна Земскова Ну и по поводу термояда: далеко ходить не нужно. Обычная «урановая» атомная энергетика известна давно, и опреснять воду с помощью ядерных реакторов тоже вполне разумно, СССР так делал - чисто в рамках эксперимента, но всё же. И сколько АЭС в Африке мы знаем?! А ведь это технологии прошлого века. Так что даже если будут промышленные термоядерные реакторы, в Африке они появятся не раньше атомных, и, скорее всего, не в этом веке.
Естественный отбор это называется, выживает сильнейший
Андрей Ковкин
белой рассе грозит вымирание лет через 300
Вадим Шевченко
Акбарали Моминов Ну не вымирание, люди то никуда не деваются, просто будет у них чуть темнее кожа. Метисами станут, как например уже произошло с Кубинцами или Бразильцами, или Колумбийцами и много кем ещё в истории. Там же основная масса людей метисы как раз. Не чёрные, не белые, а более средний вариант.
Вадим Шевченко согласен ! но белой рассы не будет
Больше негров поедет через Средиземное море улучшать генофонд Европы а заодно поправить ситуацию с преступностью и штоб полиции не скучно было
потом среди дебилов устроят войнушку и они сами себя похоронят за иллюзию.. мысли все являются иллюзией и люди убивают себя за воображение.. мы все дебилы..
Ни на что. 2000 лет назад Белые Люди бегали в шкурах по болотам, а на Востоке тем временем уже поднимались и падали великие империи.
Причём именно Белые Люди сначала уничтожили Рим и Византию, а потом полторы тысячи лет подряд жгли людей за знание таблицы умножения.
Так что в контексте мировой истории польза и влияние Белых Людей малость того... преувеличена.