Общество
Всё чаще говорят об успешных троичниках,правда ли,что в жизни у них большие достижения,нежели у отличников?!
Дело в том, что почти у всех отличников мышление, к концу обучения не организуется нужным образом, в результате из троечников получаются более талантливые и коммуникабельные люди...
Да, жизнью правят троечники. От того и жизнь у нас такая.
С уходом лихих девяностых, уходит и бум троечников и двоечников. Образование укрепляет свои позиции.
Это не правда, но и не ложь, а нечто третье - Это журналистская обработка наблюдений психологов и социологов. Этими учёными давно было замечено, что люди с низким уровнем интеллекта и образования часто отличаются повышенной социальной активностью.
Часто, но вовсе не всегда, и совсем не в большинстве случаев. В условиях же социальных потрясений, когда властные структуры постоянно меняются, когда мнение специалистов никем не учитывается, таким людям легче добиться своей цели (как они её представляют) - власти и богатства. А другие жизненные цели, в силу ограниченности ума, кажутся им глупыми или непонятными.
А кроме того, ведь не бывает так, чтобы человек был одинаково успешен во всех ситуациях и на всех местах. И получается, что поднимаясь по служебной лестнице вчерашний отличник вдруг оказывается на уровне своей полной некомпетентности. И вдруг становится троечником или даже двоечником.
пусть лучше будет середнячок но с твердыми знаниями
Да в основном это так. У троечника мозги не так забиты лишней ерундой. И учились они жизни не практике проводя большую часть времени на улице, а не на теории по учебникам.
Думаю это так.
Троечники ищут, так сказать, "обходные пути", а значит проявляют больше инициативы, усердия (пусть и "альтернативного") и других незаметных на первый взгляд вещей.
Да и к тому же школьные оценки - далеко не показатель общей интеллектуальности, разносторонности.
(Естественно речь идет о более-менее адекватных троечниках, а не реальных разгильдяях)