Общество

Какое по-Вашему было самым большим достижением в СССР?

Regina Trockenberg
Победа в ВОВ.
Сайран Абдрахманов
Лучший ответ
Стабильность. Как то и были уверены, что без работы не останутся, что детей не отчислят из школы за неуплату, и в больнице примут...
Самоликвидация.
Бесплатное образование
Общественная собственность на средства производства.
Диктатура пролетариата... благостно похеренная после ХХ Съезда КПСС... Все остальные достижения трудового народа - это уже следствие
Однакож капиталисты до сих пор кипятком ссут... вона как Сталина поливают
Елена Шутарева
Акылбек Есеналин Поздно похерели
Эпоха Хрущева, космос.
Но и то всё это развивали люди родившиеся в Российской империи. Сам Хрущев там родился и в 1959 с тоской вспоминал как хорошо при царе жили люди. Может поэтому его и отстранили от власти
Костя Левенко
Нам давали бесплатные билеты в кино в неимоверных количествах, а мы бесплатно собирали и сдавали макулатуру, но когда её увезли на свалку ( так проще) ,я понял, что широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек
Частично расселили коммуналки и люди получили индивидуальное жильё в новых многоквартирных домах.
Лена Антонова
Костя Левенко коммуналки при Совке и появились. сами проблему создали, сами "решили"
Проверка теории на практике. Ведь даже многие марксисты не верили, что можно построить плановую экономику, считали что Маркс тут перегнул палку. Другие просто считали все это бредом. Теперь мы знаем - МОЖНО! К сожалению результат не оправдал ожиданий, и это мы тоже теперь знаем.
Евгений Вяткин
Бесплатное образование.
... для желающих.
Ольга Науменко
Народ хоть как то почувствовал себя хоть и немного но ЧЕЛОВЕКОМ !!!
Первый на Земле опыт создания государства для людей
Mehmet Yasar
Анар Есимбекова А как же Парагвай?
Анар Есимбекова Первый опыт создания на Земле государства для людей. Серьезно. В первой половине 19 века. В 70-хх годах 19 века - Парагвайская война, самая страшная из задокументированных войн - уничтожение 3/4 населения, мужского населения - на 80%.
Анар Есимбекова Кстати -да)) Но там все-таки далеко не всех людей за людей считали, рабы вполне официально - говорящий скот. Если уж прям совсем придираться, то первое общество для людей пытались построить христиане, потом во времяна Великой Французской революции, но не взлетело. В Парагвае на некоторое время удалось, на уровне 19 века, понятно - не зря они так отчаянно бились за свою страну.
Накрылся.
НЕ БЫЛО
Комунны Макаренко и другие того же времени. Было даказано, что человека человеком действительно сделал труд. Но не современный отчужденный труд, а низкоотчужденный...
Прогрессивное общество.
Darkhan Tulegen
Запуск Гагановой на целину)
Счастливые, здоровые люди
Костя Левенко как отношения с Лешей сложились ? https://otvet.mail.ru/question/61391423
Акылбек Есеналин Счастдивые и здоровые... пока.
Полет в рай гагарин
Самое большое достижение СССР - это его развал