Общество

А какая на ваш взгляд самая большая ошибка Сталина ???

Не позаботился о приемственности власти
Жанат Латыпова
Лучший ответ
С маниакальной старательностью уничтожил не только своих личных врагов, но и всё своё действительно преданное окружение. Не доверяя никому, сам попал в капкан, когда стало плохо со здоровьем, оставшиеся рядом с ним не смогли или не захотели оказать медицинскую помощь, оставив его умирать в соственном кабинете одного.
Юлия Сойчик
Не надо было защищать евреев!
То что он пошел на сговор с Гитлером, анексировал Прибалтику, напал на Финляндию и Польшу.
То что он верил в договор с Гитлером и не верил в возможность нападения Германии на СССР.
Гелена Суховерхова 1937 год... приказ 20010 - до гитлера... ещё далеко...
Излишняя толерантность и добродушие.
Marat Galimov
Тезис о том, что кибернетика- лже наука.
Слишком добрым был товарищ Сталин....
он мог бы стать священником, а стал бандитом...
Не был создан адекватный мирным условиям механизм кадрового обеспечения институтов власти. Это не столько ошибка, сколько вмешательство объективных обстоятельств исторического порядка. Тем не менее, это то, что в дальнейшем привело (в частности, конечно) к коррозии системы и её перерождению.
У него ошибок не было. Он последовательно проводил свою линию. Ну, пахан, ну уголовник, ну убил миллионы людей, но не ошибался. А уж какая была его линия - я ПАС
Saule _Rakhimova
он очень много курил
Лейла Женалина
на мой взгляд, не царствовать ему в аду, к чему он так стремился.. . Да писать имя этого, нельзя даже назвать человеком, субъекта с большой буквы - кощунство, по отношению к миллионам людей, пострадавшим...
У него много ошибок благодаря евреям. Но за эти ошипки он их и корал. Но прежде евреи успевали наделать полно дерьма. Так что Россия выстрадала освобождение от наиболее одиозных евреев. Жаль что сталин так до конца жизни не разглядел в Кагановиче и в его племяннике Берии главу иудеев и не расстрелял их вовремя, и мог бы сам подольбше пожить, а так они его убили.
Оля Бондаренко
Татьяна Лебедева вы сами в честность того времени верите?
бездействие 22,06,41
Alena Ob
Это 70 млн. репрессированных, созданной им тоталитарной системой!
http://ds.ru/ss4.htm
и 43 млн. погибших в войне!
http://www.infran.ru/vovenko/60years_ww2/demogr8_2.htm
Ирина Чикишева
Не перебил доконца евреев! Теперь куда не плюнь всюду заправляют эти предатели Христа!!!!
Sabina Sanoy
Оставьте усатого дядьку в покое. Всё он правильно делал.
Людей много талантливых погубил
что он вообще родился...))
Мирослав Угай
Берия
Народ гноить.
Вот самая большая ошибка.
Орлова Елена
гулаг
Serghei Midari
Его рождение
Это не ошибка это болезнь шизофрения
Elenka Zhirnova