Общество
А какая на ваш взгляд самая большая ошибка Сталина ???
Не позаботился о приемственности власти
С маниакальной старательностью уничтожил не только своих личных врагов, но и всё своё действительно преданное окружение. Не доверяя никому, сам попал в капкан, когда стало плохо со здоровьем, оставшиеся рядом с ним не смогли или не захотели оказать медицинскую помощь, оставив его умирать в соственном кабинете одного.
Не надо было защищать евреев!
То что он пошел на сговор с Гитлером, анексировал Прибалтику, напал на Финляндию и Польшу.
То что он верил в договор с Гитлером и не верил в возможность нападения Германии на СССР.
Гелена Суховерхова
1937 год... приказ 20010 - до гитлера... ещё далеко...
Излишняя толерантность и добродушие.
Тезис о том, что кибернетика- лже наука.
Слишком добрым был товарищ Сталин....
он мог бы стать священником, а стал бандитом...
Не был создан адекватный мирным условиям механизм кадрового обеспечения институтов власти. Это не столько ошибка, сколько вмешательство объективных обстоятельств исторического порядка. Тем не менее, это то, что в дальнейшем привело (в частности, конечно) к коррозии системы и её перерождению.
У него ошибок не было. Он последовательно проводил свою линию. Ну, пахан, ну уголовник, ну убил миллионы людей, но не ошибался. А уж какая была его линия - я ПАС
он очень много курил
на мой взгляд, не царствовать ему в аду, к чему он так стремился.. . Да писать имя этого, нельзя даже назвать человеком, субъекта с большой буквы - кощунство, по отношению к миллионам людей, пострадавшим...
У него много ошибок благодаря евреям. Но за эти ошипки он их и корал. Но прежде евреи успевали наделать полно дерьма. Так что Россия выстрадала освобождение от наиболее одиозных евреев. Жаль что сталин так до конца жизни не разглядел в Кагановиче и в его племяннике Берии главу иудеев и не расстрелял их вовремя, и мог бы сам подольбше пожить, а так они его убили.
Татьяна Лебедева
вы сами в честность того времени верите?
бездействие 22,06,41
Это 70 млн. репрессированных, созданной им тоталитарной системой!
http://ds.ru/ss4.htm
и 43 млн. погибших в войне!
http://www.infran.ru/vovenko/60years_ww2/demogr8_2.htm
http://ds.ru/ss4.htm
и 43 млн. погибших в войне!
Не перебил доконца евреев! Теперь куда не плюнь всюду заправляют эти предатели Христа!!!!
Оставьте усатого дядьку в покое. Всё он правильно делал.
Людей много талантливых погубил
что он вообще родился...))
Берия
Народ гноить.
Вот самая большая ошибка.
гулаг
Его рождение
Это не ошибка это болезнь шизофрения