Общество
Какая самая большая ошибка Ельцина, а что он сделал положительного для страны?
Положительное - он дал стране свободу и удержал ее от кровавого мятежа, от повторения югославского сценария. Отрицательное - он проявил слабость, поддался на игры своего окружения и назначил преемника, фактически тем самым скопрометировав предыдущие демократические завоевания.
путин
Самая большая - ну не его, а страны - в том, что он стал президентом и глумился над страной целых 2 срока, развалив всё и вся. Положительное - что всё-таки ушёл.
можно хотя бы в новый год обойтись без политики
Это Я Али
Десять лет назад, под Новый год он ушел, вот и вспомнилось.
Kreyn Kreynn
да бог с ним. было бы кого вспоминать
Он сломал, но не построил.
сложный, совсем не новогодний вопрос.. .
А самое главное, что он сделал, это свергнул коммунистический режим. Столько лет никто этого сделать не мог.
При Ельцине зарождалась демократия. Он отдал власть Путину, демократии не стало.
http://www.slon.ru/blogs/kolesnikov/post/232741/
Вот здесь всё сказано.
Он предал сначала коммунистов, которым обязан всем и своей карьерой тоже, а затем, как следствие, начал предавать всё и всех, пользуясь безнаказанностью... Бог ему судья...
Да уж не знаю.. . Не помню.. . Что Ельцин сделал хорошего для России.. .
Похоже, что только отрицательные нормы правления были.. . никаких плюсов.. .
Я даже думаю.. . Сам ли Ельцин управлял страной.. .
Вот откуда появился Путин.. . Не он ли правил за Ельцина.. . А потом решил показаться.. . Типа преемник...
Ольга Иванова
никаких плюсов? просто вспомните 91 год и 2000, и сравните, что Ельцин получил от Горбачева, и что отдал Путину...
Положительное-то, что ликвидировал тоталитарное государство под странным названием СССР и дал всем нам свободу (которая, не знаю кому как, а мне лично очень важна) . Главная же его ошибка-то, что позволил развязать кровавую бойню в Чечне. Считаю, что это было просто гигантской ошибкой первого президента России, которой он очень дискредитировал себя и которая затмила, перекрыла его положительные дела и стороны его личности. Из-за этого ужасного, унёсшего столько жизней молодых наших людей, конфликта в Чечне, я в значительной степени оцениваю Ельцина как отрицательную личность, чем положительную.
Это Я Али
Вспомнила, что как раз десять лет назад 31 декабря Ельцин нас всех удивил своей отставкой.
Ошибок у Ельцина было достаточно много, среди них: чрезмерное доверие к проходимцам, которые используют переходный период в своих интересах, лучший министр обороны - Паша Мерседес, незапрет коммунистической заразы, потеря практически всех сораников, с которыми начиналось строительство нового демократического государства и главное - назначение приемника, который практически свернул все демократические институты и сдел самого Ельцина заложником своего же выбора!. . Положительное - его начальная решимость на преобразования в Россиии прежде всего - свобода прессы, СМИ!..
ошибка в том что он появился на свет а положительный момент в том что в отставку сам ушел
Положительное-продолжил попытки разрушения тоталитарной системы, начало которым положил все же Горбачев.
По-моему. самая большая ошибка его... перечеркнувшая многое им сделанное... ВСЕ... .
Предложенный им преемник...
Ошибся, когда родился_а то что наворотил_по-другому называется!
То, что он подписал с Шушкевичем и Кравчуком не спросив ни у кого...
Самая большая ошибка развал Союза. Положительного не вижу ничего...
Он обещал всей стране, что ляжет на рельсы. Ошибка в том, что не выполнил обещание.
Плюс его-Путин! Как нистранно может Путин не идеал, но какая бы мразь могла бы оказаться после Ельцина вместо него? Путин хоть немного стабилизировал экономику и то хорошо. А больших у него 2 ошибки-1-ая Война в Чечне (терракты в Москве много ребят наших там погибло) и 2-ая -Дефолты! Люди деньги потеряли а демократы накупили лимузинов яхт и Вилл когда народ в банках деньги потерял и зарплату ему задерживали. А если он такой хороший то почему его дружки Березовский, Чубайс и Гайдар обогатились так когда народ был считай без денег? Путин конечно тоже не без греха был и есть, но он я думаю олигархам не даёт рзгуляться, как и преступности потому что, что в 90-ые творилось-беззаконие! У нас в городе в 90-ые на одном рынке 5 палаток сожгли и рекета дофига было.
Самая большая ошибка- не того приемника назначил
Самая большая - карьеризм и ренегатство, развал Советской страны и предательство народа. Плюсов нет. Вместе с Горбачевым, это единственное, где явных плюсов нет. Плюсы, кстати, есть для тех, кто в этом поучастовал, да и сейчас не прочь воспользоваться народом.
Юлька Красотулька
Правильно сделал,что страну эту совковую ликвидировал. Если бы твой долбаный СССР остался,мы бы до сих пор без интернета сидели! И строчить в нём,на "Ответах" этих сидя,посты с ностальгией по этому самому Совку,ты бы точно не смог-нета бы не было!