Общество
Урожаи чего в СССР были самые большие, почему для советских людей в СССР на всё были супернизкие цены?
С/Х субсидировалось, закупочные цены были выше, чем розничные. Продукты питания были дешевыми, предметы потребления дороже.
Кто вам сказал, что цены были супернизкими? Цены были очень дорогими. Поэтому и проводилось их постепенное снижение.
нормальные цены были, просто они не знали, что такое подьем цен каждый месяц) )
Ну как вам живущим при капитализме объяснить что такое советское народное государство?
Только жрать было нечего!
Суслик ты был, сусликом и останешься.
На водку, машины и телевизоры цены были супервысокие.
Картошка всегда хороший урожай давала! С ценами всё просто, на продукты первой необходимости цены были копеечные (дотации государства) , а на предметы роскоши (автомобили, телевизоры цветные, импорт и так далее) гораздо выше, тем не менее в кредит можно было купить практически всё, без грабительских процентов! ))
В советское время цены на многие продукты были искуственно занижены ниже себестоимости (например хлеб) . это компенсировалось цеными на предметы роскоши (например золото и водка)
Потому, что и зарплаты в основном тоже были супер-маленькие.
Жанаргуль*** ***
каждому по-способностям
"Урожаи чего в СССР были самые большие" - зерновые
"почему для советских людей в СССР на всё были супернизкие цены? " - потому, что в колхозах работали "рабы" в прямом смысле этого слова.... при этом настолько не эффективно, что зачастую сажали 2 тонны собирали 1...
если бы климатические условия позволяли собирать больше урожая с гектара, то цена была бы еще ниже.. .
сегодняшний коммунист Зюганов "поет" о том что все земли запущены, заброшены мы ничего не выращиваем и т. п. и никто там работать не хочет, конечно, ведь прошли те времена когда в колхозах рабы работали.. .
Сейчас выращивать стали эффективней, урожая с гектара собирают больше
Вообще в СХ России все нормально, бизнес развивается.. . дотации дают и т. п.
Урожаи были такие, что 20 лет закупали зерно в Канаде и США. Боролись за каждый грамм зерна. В течение 7 лет уничтожали полевых вредителей, например сусликов.
Дмитрий .
А почему закупали зерно в США не знаете? Я знаю, я вам скажу, потому что надо было кормить Кубу, и проще было и дешевле привезти на Кубу зерно из США чем гнать его за сотни тысяч км. корабли из России.
цены были низкие, денег много было, только покупать было нечего.. . так говорит моя мама-пенсионерка...
Кукурузы))))
широка страна моя родная много в ней лесов полей и рек