Общество
Ненависть гораздо лучше объединяет людей и в больших количествах, нежели любовь. Наверно от того и верующие ненавидят
Еретиков всяких и других конфесий, че бы их ряды плотнее и многочисление были. А сказы про любовь и равенство- для красоты слога?
Самое сильное чувство - ненависть... Любовь приходит и уходит, а ненависть - навсегда. Ненависть священна, но она сжигает душу.
Низменные чувства вообще захватывают быстрее чем высокие и следовать им гораздо проще. поскольку слабых людей по определению больше, а по течению плыть проще то и получается, что в толпе чувства на уровне амёбы распространяются гораздо быстрее чем высокие моральные принципы. Всё зависит от человека, от его воспитания. Любое высокое чувство требует нравственных усилий, на это не каждый способен. Великие люди умеют будить нравственность даже в толпе, по этому они и великие.
а вот я верю в любовь, потому как понимаю, что если есть ненависть, должно же что-то быть на другой чаше весов? просто.. но где она живёт вечная любовь, слепое знамя дураков...
срать гораздо лучше, чем пердеть. Наверно поэтому такие как ты сидят тут, а не ходят в публичную библиотеку ---------------Вот примерно так ты и рассуждаешь
Ненавистник, в сути своей, труслив. Он ищет себе единомышленников (или покупает их) для объединения и создания силы. Ну, чтобы страшно не было. Эта сила сеет ответную ненависть и т. д.
Любовь не требует объединения. Человек любит индивидуально, не боясь и не стесняясь.
людей объединяет страх и всех вобщем не только людей
Люди объединяются или кооперируются с целью получение власти и ресурсов