Общество
А это правда что в израильскую армию призывники идут с бОльшим желанием нежели у нас это происходит?
правда и многие просят направление в боевые части
правда., и ещё скандалят дома, если родители не подписывают согласие единственному ребёнку на службу в боевых частях. . зимой моя страшая дочь идёт служить..
Одногрупницу моей дочери не брали замуж до тех пор, пока не остлужит в армии. Родители жениха поставили такое условие...
Если бы мы как в Израиле выдавали беспроцентные кредиты на жильё и учёбу у нас бы очередь в армию сразу после яслей занимали
Наталья Туманская
беспроцентные кредиты на жильё????
Правда. В большей ее части.
За год до призыва призывник заполняет анкету, где указывает
подразделение, где хочет служить. Половина рвется в боевые войска
(романтика и патриотическое воспитание, конечно) .
Чаще поподают по желанию.
В боевых войсках первый год-обучение. Отсев (не выдерживают)
больше половины. И пополняют ряды тыловиков.
Стройбата в Израиле нет. Как и других подобных войск.
Посему идут служить, а не "работать на дядю".
Денежное пособие небольшое. Но кормежка нормальная,
ппроезд на общественном транспорте бесплатный
и максимум раз в три недели - дома. Это если без залетов.
Отслужившим в армии государство предоставляет всевозможные льготы
на учебу, на создание своего бизнеса...
Чаще поподают по желанию.
на учебу, на создание своего бизнеса...
Bdfy Bdfy
Минимум раз в три недели!-Не так ли?А то и каждый шабат!
В Израиле тебе гражданство не дадут, если служить не будешь.
Служить в армии в Израиле очень престижно
Там это в почёте!
И служат 3 года, а не 1.
Почему-то тут патриоты всегда молчат.. . нет аргументов против признания, что мы все же не армию, а людоедскую машину только и могли сделать.
Правда. Там живут настоящие патриоты, не то, что у нас.
Вроде как бы... слышала. Может чувство долга и любовь к родине выше???
Как я где то слышал (читал) что в Израильскую армию берут и девушек, кормят в этой армии очень хорошо, форма всегда твоего розмера, никто у тебя из умбочки ничего не скрысит пока ты спишь, за службу платят деньги (причем нормальные) , нет дедовщины. . делаем выводы..
большинство да, есть конечно которые косят, но их процент ничтожно мал....
Айнур Карабаева
Как пить дать это бывшие наши! ))))))
это давно известно.