Общество

бытует мнение что троешники более успешные чем отличники это так?

отличники учатся учиться.
троечники учатся жить.
Константин Скляров
Лучший ответ
нет, я так не думаю
Да это так на 90%
В некоторых областях возможно,
говорят, да.. и троечники проживают более интересую жизнь..
Анютины Глазки
у меня 2 брата один троешник другой двоешник и они миллионеры
Отличника определяет прилежание, которое ценится в школе. Троечник же больше учится проявлять смекалку, налаживать контакты с людьми, он более подготовлен к реальной жизни (по крайней мере именно так часто бывает) . Обычно после школы отличник применяет свои шаблоны (зубрить) и в университете, а троечник продолжает развивать социальные навыки. Поскольку в высших учебных заведениях зубрежка спасает уже далеко не всегда, а больше выигрывает понимание, троечнику, как привыкшему больше думать и вникать - легче. Далее по жизни отличник устраивается на какой-нибудь завод, строго по приобретенной специальности, а троечника такой вариант не устраивает, он старается выбрать для себя нечто более интересное, с большим желанием идет на эксперименты, риск, часто это приводит к положительным результатам. К концу обучения отличник умеет только учиться, а троечник умеет крутиться (думать) .

З. Ы. : не путайте троечника и двоечника. Троечник - это подход к жизни, а не оценки в школе. А подход заключается в нестандартном мышлении: что-то списать, где-то схитрить, умело скрыть свое незнание, вместо того, чтобы выучить все досконально.
Esli troechniki smelee i bolee xvatkie po zhizni, ne politkorrektnie, ne skromnie kak nekotorie.
Как говорил мой преподователь, талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами
Да. А все потому, что когда тречнику нужно списать он вертится и вертится - у кого бы это сделать! ! Т. е. он типа активный что ли... .
А с отличником наоборот. Ну, думаю, вы поняли =))
Vitaliy Zdor